"Играем в период, когда мы не привыкли проводить такие матчи, а если и проводим, то в перерыве всегда меняем футболистов и полностью модифицируем состав. Естественно, отсутствует свежесть в игре, потому что накануне было две тренировки, сегодня утром – еще одна. Очень хорошо, что этот поединок состоялся. Перед началом чемпионата нам такие соперники очень нужны", — заявил Луческу.
 
"Отсутствие некоторых игроков, которых вы привыкли видеть в составе, позволило мне использовать сегодня больше молодых футболистов, в том числе и двух новых бразильцев – Нема и Фреда, которые действовали достаточно удачно. Доволен результатом, учитывая, что мы играли против очень хорошей команды. Но это всего лишь положительный результат в период подготовки".
 
"Тимощук – игрок с очень большим опытом. Он вернулся в клуб, в котором завоевал многие титулы: и Суперкубок, и Кубок УЕФА. Он оставил хороший след в Зените. Уверен, что эта команда нуждается в Тимощуке, как и Анатолий нуждается в Зените. Мы же пошли сейчас по другому пути. Ушли четверо футболистов, которые определяли игру команды. Мы решили сделать ставку на молодых исполнителей, которые должны стать будущим Шахтера".