О матче с Зенитом: "Это был хороший поединок. Считаю, что в это время года лучше спарринг-партнера найти невозможно. Он мне напомнил официальный матч. Понимаю, что у многих в подсознании было противостояние Украины и России, но этот матч был профессиональным, очень корректным, со своими тренерскими задумками. Идет непосредственная подготовка к сезону и наставники имеют право на определенные эксперименты. Фрагментами игра мне понравилась, и напоминало боевой матч, а не товарищеский. Естественно, всем участникам турнира есть над чем работать, чтобы в оптимальных кондициях подойти к началу следующего сезона".
 
Об Объединенном турнире: "Инициатива происходила с московской стороны, и ее поддержали все четыре клуба. Мне сложно сказать, кто был конкретно инициатором. Эту идею я поддержал и согласовал ее с главным тренером команды. Из-за этого турнира мы отменили один тренировочный сбор в Австрии. Конечно, там бы тоже были товарищеские игры, но там бы не было того накала. Сборы есть сборы, но сейчас ребята находятся дома, и им созданы отличные условия для подготовки. Все точно также, но еще они видятся с семьями. Этот турнир проводится впервые, но возможно он положительно повлияет на ребят и они в хорошем настроении начнут новый сезон и будут со стартовых матчей демонстрировать свою лучшую игру. Главная задача на сезон — вернуть в Киев золотые медали. Получится или нет, — поговорим об этом в конце сезона. В данном соревновании мы не ставим никаких турнирных задач. Сегодня я зашел в раздевалку к ребятам, поздравил с победой, поблагодарил за самоотдачу и фрагментами хорошую игру. Нам есть над чем работать, это видно невооруженным глазом, это понимают и тренеры. Любая команда, которая выходит на футбольное поле, хочет победить. Если мы триумфально завершим этот турнир, то эта победа впишется в историю киевского Динамо. Выигрывать всегда приятно".
 
О футболистах, которые, скорее всего, покинут Динамо: "Горан Попов, скорее всего, останется в Вест Бромвиче. Эскобара отдадим в аренду. Влад Калитвинцев необходим Динамо. В любом случае, мы ему готовы предоставить игровую практику в другом клубе, чтобы он вернулся в команду в полной боевой готовности. Он перенес две тяжелейших травмы мениска и подколенного сухожилия в таком молодом возрасте. Это нужно учесть. Скажу вам так: мы работали над усилением клуба, а потом уже занимаемся трудоустройством футболистов, которые по разным причинам, не выдерживают конкуренцию в нашей команде. Купить футболиста сложнее, чем продать, поэтому мы этим скоро займемся. Время еще есть — трансферное окно открыто до начала сентября. Нам нужно еще укомплектовать заднюю линию. Блохин правильно сказал: сделана только половина дела. Я сделаю все возможное, чтобы у Олега Владимировича в ближайшее время не возникало вопросов по комплектации защитной линии команды".
 
О возможном приобретении Тремулинаса: "Информация о трансферах наших трех новичков очень долго муссировалась в прессе. Мы подписали не просто футболистов, а игроков, на которых в свое время приходил зритель в чемпионатах, где они раньше выступали. Пока я не буду уверен, что футболист поставил свою подпись под контрактом с Динамо, я не буду комментировать никакие разговоры. Информация в прессе иногда совпадает с действительностью, но уверяю вас: она не исходит от нашего клуба".
 
О новичках: "Я выполнил пожелания селекционной службы Олега Владимировича Блохина. Так совпало, что в этом цикле мы выполнили все пожелания тренерского штаба по игрокам атакующего звена. По футболистам защиты мы еще продолжаем вести работу. Мне сложно об этом говорить. Сейчас нам нужен левый защитник, это видно невооруженным глазом. На этом фланге нам нужна конкуренция. У нас были Тайво и Селин. Нигериец ушел, так как не был намного сильнее Селина. Нам нужен защитник, который создаст Евгению серьезную конкуренцию. Кроме того, в тренерском штабе мне говорили, что Селин может сыграть в центре защиты лучше, чем слева".