"Честно говоря, комментировать-то особо нечего. На позиции опорного хавбека Адольф играл согласно видения и планов на игру главного тренера Металлурга Сергея Пучкова. Я думаю, все уже давно поняли – Тейку по характеру самый настоящий боец, он будет выполнять установки тренера и играть там, где будет нужно команде, максимально отдаваясь игре. Главное — чтобы была польза клубу", — рассказал агент футболиста Игорь Перун.
"Что касается его возвращения в Металлург, то это объясняется очень просто – у футболиста есть действующий контракт и он его честно отрабатывает. Останется ли дальше в Запорожье? Не будем забегать вперед – время покажет. У Металлурга есть два предложения по Тейку, но как на них отреагирует клуб мне пока не известно. Да, это команды Премьер-лиги Украины, но названия пока, извините, афишировать не буду".
"Приоритетом для него по-прежнему остается более высокий по уровню российский чемпионат. Но пока Адольф Тейку – игрок Металлурга и можете не сомневаться – он профессионал и на этом этапе карьеры посвятит всего себя клубу, который поверил в него и дал путевку в большой футбол. Тем более, что в Металлурге все меняется к лучшему. А примут ли запорожцы имеющиеся предложения по Тейку от других клубов мы узнаем совсем скоро", — подытожил Перун.