"Картина, в принципе, ясна. Металлист укомплектован хорошими футболистами, индивидуально сильными и технически подготовленными. Все ребята с характером, быстро работают. Могу еще полчаса перечислять их позитивные футбольные качества. Мы себя похвалить за это не можем. Наделали ошибок… Создали два стандартных положения и пропустили два гола. Команда уже не могла полноценно собраться и настроиться на командную игру и потихоньку рассыпалась", — заявил Кварцяный.
 
"Старались создавать моменты и не уходили в защиту все равно. Могли сыграть лучше, 4-0 — это много. Я не ожидал такого от некоторых футболистов, есть и некоторые молодые игроки, которые могли бы более нестандартно себя проявить, могли быть веселее, с азартом, но вышли перепуганные. Вот чего мы больше всего боимся в украинском футболе – игры на себя в такой латиноамериканской манере, которая является приоритетной сегодня в футболе. Этим мы обеднены в детских школах. Футболисты научены играть в одно-два касания, когда надо быть быстрым с мячом. Индивидуально мы не можем тягаться с такими игроками. Хотя на тренировках отрабатываем, что-то получается".
 
"Шершун на позиции опорника? Медленный, это не его место. Взяли его из-за того, что он опытный игрок и играл до этого на позиции центрального защитника. Просто я думал, что Карасюк молодой и будет волноваться… Он когда-то играл опорника, но сегодня был медленным. Это наши проблемы, но у нас нет игрока быстрее, того, кого можно было бы поставить в центре поля. Скоба уже отдал свои лучшие качества украинскому футболу… Игрок должен быстро бегать и отдавать длинные передачи, как Соуза, к примеру. Он за первый тайм отдал четыре длинные передачи, из которых две привели к голевым моментам: Девич получил и убегал, а Шиков на нем получил желтую — штрафной. Соуза тоже не бегал, но он играл очень грамотно, как диспетчер, видел глубину атаки. Мы этого не видим, хоть и говорим об этом. У нас нет быстрых нападающих".
 
"Сегодня, я думаю, можно выделить Симинина. Неплохо он работал, и ему можно поставить три с двумя минусами. Остальные сыграли плохо. Немчанинов мог сыграть сильнее, Карасюк тоже. Боятся играть. Говорю им всегда: "Работайте с мячом". А они боятся".