- Как погодные условия отразились на игре вашей команды?

- Очень сложно было играть на таком поле. Может, не столько из-за большого количества воды, как  ветер мешал. Важно, что игра закончилась без травм, за исключением Кривцова, и теперь будем в полной обойме готовиться к Байеру.

В первом тайме была очень агрессивная игра. Было видно, что футболисты Ильичевца настроены на игру. После рикошета пропустили мяч в свои ворота, а вот после перерыва играли уже по ветру. Много моментов сегодня мы не реализовали, но итоговый счет полностью соответствует тому, что происходило на поле.

Конечно, сегодня нужно отметить Худжамова, который очень хорошо отстоял в воротах. Давно я не видел такого уверенного в себе вратаря, который так выручал свою команду. Мы заслужили сегодня победу, но хотелось бы, чтобы поля, на которых нам придется в дальнейшем играть, были намного лучше.

- Главной проблемой Шахтера остается реализация моментов?

- Пока, к сожалению, хромает реализация. Не находим оптимальные варианты для взятия ворот, хотя создаем моменты после хороших комбинаций, но завершающий удар отсутствует. С этой проблемой нужно побороться и дальше должно быть лучше.

Football.ua