Александр Бандура (Металлург Д)
 
Достаточно неожиданно остался в воротах Металлурга после поражения от Динамо, где сразу несколько мячей в ворота дончан влетело после индивидуальных ошибок Бандуры. Против Таврии голкипер Металлурга сыграл намного лучше, пропустив в свои ворота только один мяч. Зато далеко не в одной ситуации он спасал команду от верного гола.
 
Интересный факт. Свои первые матчи в высшей лиге Бандура играл за Таврию, пять выходов на поле в сезоне 2008/2009.
 
Артем Федецкий (Днепр)
 
Заметно было большое желание у Федецкого показать себя с наилучшей стороны против далеко не чужой команды. Их противостояние с Бартуловичем было боевым и крайне увлекательным, и завершилось только с заменой Федецкого, отправившегося отдыхать.
 
Интересный факт. Семь раз Федецкий шел в отбор мяч, и каждый раз ему удавалось завершить начатое.
 
Родриго Моледо (Металлист)
 
Обычно в хороших матчах Металлиста среди центральных защитников всегда выделяют Гуйе. Однако с Черноморцем особенно хорош был Моледо. Он остановил немало быстрых атак соперника, выигрывал много борьбы и практически не допускал ошибок.
 
Интересный факт. 22 раза вел борьбу Моледо, и 20 раз ее выигрывал — невероятный показатель. Для сравнения у Папы Гуйе 59% против 91% Моледо.
 
Пабло Фонтанелло (Черноморец)
 
С каждой минутой матча Металлист все больше пытался давить на ворота противника, однако линия обороны одесситов во главе с Фонтанелло выглядела просто отменно. Сам аргентинец постоянно оказывался в эпицентре событий и постоянно останавливал Девича и сотоварищей.
 
Интересный факт. Фонтанелло провел 32 единоборства (25 удачных), по 12 раз совершал подборы и перехваты.
 
Андерсон Сантана (Черноморец)
 
Хотя Сантана номинально играет защитника, а Черноморец не сильно шел в атаку, именно на в его активе было немало важных подключением к атакам, которые могли завершиться успехом. Помимо этого Андерсон еще и в обороне преуспевал, регулярно останавливал атаки противника.
 
Интересный факт. Шесть передач в штрафную Металлиста сделал Сантана, в три раза больше любого другого партнера по команде.
 
Бруну Гама (Днепр)
 
Провел если не лучший, то уж точно самый запоминающийся матч в составе Днепра. На счету Бруну Гамы два забитых мяча, постоянные обострения на своем фланге и совсем неплохое взаимодействие с партнерами. Жулиано не так просто будет вернуть место в основном составе команды.
 
Интересный факт. Целых девять раз шел в обводку Бруну Гама, но только три попытки завершились успехом.
 
Мигел Велозу (Динамо)
 
Вероятно, именно такой игры ждут от Велозу в Динамо, как он действовал против Арсенала. Португалец отдал передачи в обоих голевых ситуациях команды, умело руководил командными действиями в середине поля.
 
Интересный факт. 54 из 58 передач Велозу на партнеров были точными — 93%.
 
Желько Любенович (Заря)
 
Любеновичу не всегда удается оправдать возложенные на него ожидания, однако в матче против Севастополя он выглядел просто здорово, постоянно угрожая воротам противника. Он забил мяч, мог отличаться еще не раз, да и партнеров выводил на ударные позиции.
 
Интересный факт. Любенович стал единственным полевым игроком Зари, который не совершил ни одной попытки отбора за матч.
 
Дмитрий Хомченовский (Заря)
 
После прошлого отъезда в сборную Хомченовский вернулся не в самом лучшем состоянии, однако в матче против Севастополя он показал, что какие-то основательные выводы из этого факта делать не стоит. В первом тайме он и вовсе разрывал Миколюнаса, практически организовав победный результат для команды.
 
Интересный факт. Хомченовский стал единственным полевым игроком Зари из основы, кто ни разу не нарушил правила в матче.
 
Евгений Селезнев (Днепр)
 
Возможно, капитанская повязка и роль лидера команды на поле в отсутствие Ротаня и Коноплянки вынудили Селезнева показать настолько успешную игру. В его действиях было немало брака и неудач, однако своей старательностью и нацеленностью он сильно помог команде добиться крупной победы. А гол Селезнева и вовсе стал украшение матча.
 
Интересный факт. Хотя Селезнев с Зозулей вместе на поле провели почти час, друг другу они отдали только одну передачу на двоих.
 
Жуниор Мораес (Металлург Д)
 
Пока Металлург переживает кадровый кризис, а лазарет команды переполнен практически ударным кулаком атакующих полузащитников, Мораесу нужно брать инициативу на себя. Против Таврии он не забил пенальти, зато дважды поразил ворота соперника с игры.  Кроме того, бразилец отметился своей активностью и опасностью во время других действий команды.
 
Интересный факт. Все шесть своих мячей в этом сезоне Мораес забил в домашних матчах Металлурга.
 
Football.ua