Прямая трансляция на ТК Футбол.
 
Севастополь и Волынь — соседи по таблице. Учитывая ситуацию с Арсеналом, проблемы запорожского Металлурга и Таврии их сейчас нельзя называть участниками борьбы за выживание, однако в случае неудачных результатов все может измениться, а ведь оба клуба с амбициями хотя бы в районе десятого места быть.
 
Геннадий Орбу и вовсе в этом матче должен доказывать свои способности быть наставником команды. После получения постоянного места главного тренер Орбу, Севстополь проиграл все матчи и показывал плохую игру по сравнению с собой предыдущим. В прошлый раз, по признанию самого тренер, он намудрил с составом, поэтому сегодня обязательно будут изменения.
 
Наверняка ожидается возвращение в основу Левандовского и Непляха, будут изменения в середине поля и в линии атаки, где до недавних пор ведущие исполнители показывали просто слабую игру. Кроме того, из-за дисквалификации не помогут команде Симоненко и Виценец.
 
Волынь также пребывает не в лучшей серии матчей, не забив и соответственно не выиграв в трех последних матчах. Впрочем, делать большое количество замен Виталияю Кварцяному наверняка мешают кадровые трудности (в прошлой игре из-за травмы не играли Шершун и Лопес, по ходу матча был заменен Матуку), а также давление лимита на легионеров. Наверняка сегодня будут какие-то изменения в линии атаки. С первых минут ожидается появление либо новичка команды Селина, либо молодого "пижона" Хомченко, который много забивал в матчах с командами Волынской области.
 
Севастополь (ориентировочный состав): Литовка — Федорив, Новак, Гвинианидзе, Неплях — Левандовски, Ярошенко, Фарлей — Ковпак, Кузнецов, Кожанов
 
Волынь (ориентировочный состав): Литовченко — Симинин, Масло, Шиков, Шиш — Скоба, Матей — Бабатунде, Шумахер, Гошкодеря — Селин
 
Травмированные: Матуку (под вопросом), Шершун, Лопес, Бикфалви (Волынь)
 
Дисквалифицированные: Симоненко, Виценец (Севастополь)
 
Слова
 
Игорь Скоба, полузащитник Волыни:
 
"А если конкретнее о матче в воскресенье, то я считаю, что он будет определенным водоразделом — решающим для Волыни и Севастополем в смысле распределения мест в турнирной таблице. Я не преувеличиваю — это будет переломная игра".
 
История противостояния
 
Всего сыграно 2 матча: +1=0-1 4:2
 
На поле Севастополя: +1=0-0 4:1
 
Последний матч на поле Севастополя (09.04.2013): Севастополь — Волынь 4:1 (Жабокрицкий, 41, Левандовски, 56, 87, Ибраими, 71 – Пищур, 33)
 
Среди действующих игроков лучший голеадор встреч – Мариуш Левандовски (3 гола).
 
Интересные факты
 
Текущая безвыигрышная гостевая серия Волыни длится 13 игр: +0=4-9 8:29. 
 
Общая проигрышная серия Севастополя длится 3 игры, мячи 1:7. 
 
Общая безголевая в чемпионатах серия Волыни длится 337 минут, а Севастополя – 237 минут.
 
Волынь может потерпеть 180-е поражение в чемпионатах.
 
Севастополь может одержать 10-ю домашнюю победу в чемпионатах.
 
Баланс 1 игры Севастополя при судействе Ярослава Козика: +1=0-0 1:0.
 
Баланс 4 игр Волыни при судействе Ярослава Козика: +2=0-2 5:8.
 
Прогноз Football.ua: 1:1