После распада столичной команды многие ее ведущие исполнители уже подыскали себе новое пристанище или очень близки к этому, однако остались и такие футболисты, для которых канувший в Лету Арсенал является тяжелым якорем на шее. Ведь фактически ФК уже не существует, но юридически он пока живет и сейчас проходит процедуру банкротства (а заодно все еще считается членом Премьер-лиги), а контракты многих игроков до сих пор не аннулированы. И не сложно догадаться, что решение данного вопроса откровенно затянулась...
 
Одной из жертв арсеналовских неопределенностей стал 27-летний хавбек Олег Герасимюк. Казалось бы, после распада Канониров Герасимюк не должен был затеряться в украинском футболе, но пока Олег остается без конкретных предложений и думает, как бы избавиться от контракта с киевским мертвецом. "Если ко мне кто-то и проявляет интерес, то это лишь на уровне разговоров, — сказал вчера футболист в беседе с нашим корреспондентом. — Ведь и по сегодняшний день ничего не решилось с Арсеналом... На счет аннулирования контрактов игроков полнейшая тишина — никто на связь со мной не выходил и никто не знает, когда будут предприниматься какие-то действия".
 
Насчет своего ближайшего будущего и интереса со стороны Волыни, воспитанником которой является Олег, полузащитник поведал следующее: "Варианты есть, но сейчас мне в первую очередь надо аннулировать действующий контракт с Арсеналом. Что же касается Волыни, то да, мы разговаривали, но интерес со стороны лучан так и остался интересом. До конкретики дело не дошло".
 
А уже сегодня появились новые подробности дальнейшей карьеры Герасимюка. Футболист сам связался с редакцией, сообщив следующее: "Сегодня лечу на сборы с Говерлой. У нас есть определенная договоренность с клубом, но по контракту все будет ясно немного позже, потому как не решены все вопросы с документами по Арсеналу".
 
Максим Сухенко, Анатолий Волков, Football.ua