- Евгений, летом 2012-го вы подписали контракт с Ворсклой до 2017 года, да и о проблемах со здоровьем никаких сообщений не было. В чем же тогда причина вашего отсутствия в Турции, куда вчера отправилась ваша команда?
 
- Это связано с тем, что в промежутке времени, когда Василий Викторович Сачко стал главным тренером Ворсклы, количество игрового времени не устраивает мои амбиции. Они состоят чуть-чуть не в том, чтобы сидеть на замене. Я хочу играть. На данный момент ведутся переговоры с другим клубом о том, чтобы уехать играть в аренду.
 
- То есть, это именно ваше пожелание?
 
- Да. Я пообщался с главным тренером, он вошел в мое положение. Василий Викторович сказал, что понимает меня, но так, как никто не может в данное время гарантировать мне место в основном составе Ворсклы – ну, это само собой – я попросил, чтобы меня отпустили в аренду. И мы приняли это решение.
 
- Речь идет о краткосрочной аренде?
 
- Да, до конца текущего сезона. А там будет видно. Я хочу иметь игровую практику.
 
- Ввиду процесса переговоров, понятное дело, вы не назовете клуб, в который можете уйти. Скажите хотя бы, является ли этот клуб представителем украинской Премьер-лиги?
 
- Есть не один клуб, с которым ведутся переговоры. Сейчас мы с моим агентом решаем все эти вопросы. Хотим выбрать вариант с наиболее благоприятными условиями для работы.
 
Стоит отметить, что в нынешнем сезоне Будник провел в составе первой команды всего 1 матч в стартовом составе (а в общей сложности – 151 минуту), и не забил ни одного мяча. Контраст, как говорится, налицо, ведь в прошлом сезоне Евгений провел 27 матчей (25 в чемпионате + 2 в Кубке, 15 – с первых минут), в которых забил 8 голов. Напомним, что ранее Ворсклу покинули Панайотис Лагос, Чиприан Василаке, Сергей Силюк и Павел Ребенок. В то же время, на просмотре в команде находятся Юрий Бушман, Сергей Логинов и Денис Сидоренко. Предварительный контракт с командой подписал Евгений Писоцкий, у которого осталось полгода по контракту в запорожском Металлурге.
 
Анатолий Волков, Football.ua