Прямая трансляция на 2+2.

Карпаты и Ильичевец две самые молодые команды этой весны. Александр Севидов и Николай Павлов стали вводить в основу большое количество молодых исполнителей, некоторые из которых показывает себя с наилучшей стороны. И сегодня наставники обеих команд явно не пойдет на уступки, а в связи с некоторыми проблемами в составах наверняка еще больше молодых парней привлекут к основе.

У Карпат все еще травмирован Лепа, в прошлом туре из-за повреждения был заменен Даушвили, а еще в матче с Динамо из-за дисквалификации львовяне потеряли двух важных исполнителей Голодюка и Бартуловича. Так что сегодня Севидову нужно подумать над решением проблем. С другой стороны у него нет проблем с подключением игроков из ближайшего резерва. Например, против Динамо в запасе были недавно важные игроки основы Пашаев, Пластун и Зенев. Возможно, Севидов проведет некоторую ротацию, все-таки организм игроков до 20-ти лет не так легко переносит тяжелые нагрузки.

Ильичевец также имеет набор кадровых трудностей, однако весной большинство из нынешних этого списка не слишком большую роль в команде имели. Это касается и Федотова с одним выходом в старте, и Худжамова, которого здорово подменяет молодой Гальчук. Из новых потерь нужно отметить разве только дисквалификацию основного левого защитника Путивцева. В связи с этим свой первый настоящий шанс может получить 20-летний Цюпа, который давно стучит в двери первой команды, но пока лишь два выхода на замену имеет. Есть и более проверенные варианты для замены Путивцеву: перевод Гречишкина с выходом Полянского в середину поля или более трудный вариант с Бутко, Ищенко на правом фланге и тем же Полянским в центре обороны. В общем, решения у Павлова есть.

Карпаты (ориентировочный состав): Пидкивка — Мирошниченко, Балажиц, Гитченко, Костевич — Даушвили, Чачуа — Зенев, Федорчук, Габовда — Гладкий

Ильичевец (ориентировочный состав): Гальчук — Бутко, Ищенко, Ордец, Гречишкин — Полянский, Довгий — Таргамадзе, Тотовицкий, Чурко — Кулач

Травмированные: Даушвили (под вопросом), Лепа — Федотов (под вопросом), Худжамов, Виценец, Чижов

Дисквалифицированные: Голодюк, Бартулович — Путивцев

История противостояния

Всего сыграно 27 матчей:  +13=6-8 48:37
На поле Карпат: +9=3-1 28:13

Последний матч на поле Карпат (21.07.2012): Карпаты  - Ильичевец 1:5 (Ксенз, 40 —  Кравченко, 12, 15, Федотов, 16, 59, Бутко, 81)

Карпаты с Ильичевцем пропустили клубное рекордное количество голов  за один домашний матч чемпионата – 1:5 (2012 год):

Среди заявленных игроков лучшие голеадоры встреч – Виталий Федотов и Олег Голодюк (по 3 мяча).

Интересные факты

Ильичевец может пропустить 650-й гол в чемпионатах – остался 1 мяч

Карпаты могут 170-й раз сыграть в чемпионатах вничью.

Ильичевец может одержать 150-ю победу в чемпионатах.

Безвыигрышная гостевая серия Ильичевца длится 4 матча: +0=1-3 2:8.

Капитан Ильичевца Ищенко раньше в чемпионатах отыграл за Карпаты 74 матча (1 гол).

60-й гол в чемпионатах может забить Александр Гладкий.

50-й матч в чемпионатах может провести Юрий Габовда.

Баланс 7 игр Карпат при судействе Сергея Даньковского: +6=1-0 14:3.

Баланс 10 игр Ильичевца при судействе Сергея Даньковского: +3=4-4 12:16.

Прогноз Football.ua: 1:1