Прямая трансляция на Футбол 2.

Таврия остается единственной командой чемпионата Украины, которая весной еще не выигрывала. Пусть у симферопольцев сейчас существуют большие проблемы с будущим и даже настоящим, однако неудачные результаты все равно угнетают. Наверняка в матче против своей бывшей команды Николай Костов особенно сильно хочет прервать серию неудач.

Неделю назад в Харькове Таврия играла без некоторых игроков основы без заявленной причины, однако против Севастополя уже играли и Назаренко с Калиниченко, и Погорелый, и Пинту. Вероятно, и сегодня у Костова есть возможность использовать всех сильнейших. Разве только вне игры оказался заработавший дисквалификацию Буссаиди. На правом фланге обороны его заменит Гуменюк, а тогда в полузащите могут с первых минут выйти тот же Калиниченко, Приходной, Сантрапинских или юный Кошман. Да еще и Коробка возвращается после дисквалификации. Каким бы ни был состав, Таврия все равно будет сильно стараться победить.

Карпаты стали настоящими счастливчиками из-за того, что в текущем сезоне нет дополнительной дисквалификации из-за восьми желтых карточек. Раньше после четырех предупреждений игрок пропускал один матч, после восьми — два. Однако в нынешнем чемпионате правило не работает, так что Голодюк и Бартулович вполне могут сегодня рассчитывать на появление в составе. Ведь их пропуск вместе с Балажицем и Гладким мог бы очень сильно ударить по возможностям команды.

Александр Севидов может быть доволен игрой своей команды во втором тайме матча против Ильичевца, когда команда в меньшинстве переломила ход встречи. Впрочем, игра все равно завершилась не в пользу львовян. И пусть Карпаты решили сделать большую ставку на молодежь, как и в случае с Таврией, проигрывать не любит никто.

Наверняка помимо возвращения Бартуловича и Гололюка сегодня в старте нужно ждать несколько других изменений. Например, Габовда может быть особо настроен на игру против Таврии, которая фактически сократила его зимой.

Таврия (ориентировочный состав): Погорелый — Гуменюк, Любичич, Грнчаров, Пинту — Павленко, Гомес — Коробка, Назаренко, Каяду — Бурдужан

Карпаты (ориентировочный состав): Пидкивка — Мирошниченко, Гитченко. Пластун, Костевич — Даушвили, Голодюк — Габовда, Федорчук, Бартулович — Бохашвили

Травмированные: Лепа (Карпаты)

Дисквалифицированные: Буссаиди — Балажиц, Гладкий

История противостояния

Всего сыгран 41 матч:  +18=8-15 49:44
На поле Таврии: +13=4-3 34:15

Последний матч на поле Таврии (03.03.2013): Таврия — Карпаты — 0:2 (Зенев, 9, Гладкий, 42).

Текущая общая забивная серия Карпат на поле Таврии длится 7 игр – 11 голов.

Текущая победная серия Карпат над Таврией длится 3 матча, мячи 6:1.

Интересные факты

Текущая пропускная в чемпионатах гостевая серия Карпат длится 15 игр – 28 мячей.

Карпаты могут одержать 50-ю гостевую победу в чемпионатах.

Текущая безголевая в чемпионатах серия Таврии длится 450 минут.

И Таврия, и Карпаты могут 160-й раз в чемпионатах сыграть вничью.

Николай Костов возглавлял Карпаты в  24-х матчах чемпионата: +7=4-13 29:35.

50-й матч в чемпионатах могут провести Бобан Грнчаров, Ярослав Мартынюк.

Юрий Габовда в первой части выступал и за Таврию.

Баланс 7 игр Таврии при судействе Александра Дердо: +1=2-4 6:11.

Баланс 7 игр Карпат при судействе Александра Дердо: +3=3-1 12:8.

Прогноз Football.ua: 2:1