Прямая трансляция на 2+2.

Буквально несколько дней назад после поражения от Шахтера Олег Блохин был уволен с поста наставника киевлян и заменен на ближайшего помощника Сергея Реброва. Пока Ребров только до конца сезона будет работать с командой, однако за это время ситуация может измениться. Для этого новому тренеру нужно кардинальным образом изменить ситуацию в команде.

Динамо фактически потеряло любые шансы побороться за место в Лиге чемпионов, поэтому в рамках чемпионата должно просто бороться за хороший результат и постараться не потерять хотя бы третью строчку. Для начала нужно хотя бы за поражение от Шахтера хоть слегка оправдаться.

Наверняка у Реброва есть другое по сравнению с Блохиным мнение относительно игры и состава, однако вряд ли стоит ждать кардинальных перемен в составе уже спустя три дня. К тому же все еще вне игры Хачериди, наверняка не сыграет Велозу. В общем, в распоряжении Реброва сейчас наверняка больше психологические моменты для изменения ситуации. Хотя ведь может быть и иначе...

Так уж получилось, что Ворскла свой последний матч в чемпионате тоже проводила против Шахтера. И в отличие от Динамо неделю назад команда Василия Сачко свой поединок у Горняков выиграла. Полтавчане пропускали тур посреди недели, получив хорошую возможность подготовиться к игре непосредственно против Динамо.

С другой стороны вряд ли в Полтаве сильно будут менять состав прошлого матча. А вообще в связи с продолжением дисквалификации Громова вариант с Янузи на позиции оттянутого форварда и Маркоски ближе к правому флангу вновь вполне может сработать. Хотя и Мищенко также неплохой вариант сменить кого-то из них. Делать большое количество изменений полтавчанам просто нет смысла.

Динамо (ориентировочный состав): Рыбка — Данило Силва, Вида, Драгович, Макаренко — Гармаш, Вукоевич — Ярмоленко, Бельханда, Гусев — Мбокани

Ворскла (ориентировочный состав): Непогодов — Сапай, Даллку, Ткачук, Пердута — Чеснаков, Дедечко — Маркоски, Мищенко, Турсунов — Яхович

Травмированные: Шовковский, Хачериди, Велозу (Динамо)

Дисквалифицированные: Громов (Ворскла)

Слова

Сергей Ребров, и.о. главного тренера Динамо:

"В разговоре с Игорем Суркисом мы четко обговорили, что я руковожу командой до лета, а там будет видно. Понятно, что президент будет думать над поиском главного тренера. Со своей стороны я буду делать все, чтобы игра команды улучшилась и была выполнена поставленная на остаток сезона цель".

Андрей Ярмоленко, полузащитник Динамо:

"Мы знаем, что это хорошая команда и помним, как нам тяжело было в Полтаве в первом круге, когда мы только на последних минутах вырвали ничью. Преимущество, я думаю, у нас, потому что мы проиграли прошлую встречу, и теперь нам нужно доказывать болельщикам, себе и всем, что мы достойны играть в Динамо".

Арменд Даллку, защитник Ворсклы:

"Конечно, мы должны быть в лучших физических кондициях, ведь наш соперник отдал много посреди недели, к тому же не улучшил себе настроение. Это может быть нашим козырем. А вот спрогнозировать, что может в первом поединке после смены тренера случиться, трудно. Такие шаги могут как улучшить, так и ухудшить командные действия. Из любых моментов нам нужно выжать пользу, тем более что проблемы у Динамо на самом деле существуют".

История противостояния

Всего сыграно 35 матчей:  +26=6-3 78:26 
На поле Динамо: +15=2-0 42:6    

Последний матч на поле Динамо (17.03.2013): Динамо — Ворскла — 1:0 (Вида, 5).

Текущая домашняя победная серия Динамо против Ворсклы длится 6 игр, мячи 13:2.

Безголевая серия Ворсклы на поле Динамо длится 416 минут.

Среди действующих игроков лучший голеадор встреч – Андрей Ярмоленко (3 гола).

Интересные факты

Текущая безничейная домашняя серия Динамо длится 7 игр: +6=0-1 22:5.

Текущая безвыигрышная гостевая серия Ворсклы длится 4 матча: +0=2-2 3:7.

Динамо может одержать 280-ю домашнюю победу в чемпионатах.

Ворскла может одержать 160-ю победу в чемпионатах.

50-й матч в чемпионатах может провести Лукман Аруна.

10-й гол в чемпионатах может забить Огнен Вукоевич.

1-й матч в  роли главного тренера Динамо проведет  Сергей Ребров, кторый становится 14-м тренером столичного клуба в чемпионатах Украины.

Баланс 2 игр Динамо при судействе Константина Труханова: +1=0-1 1:1.

Баланс 2 игр Ворсклы при судействе Константина Труханова: +1=0-1 3:3.

Прогноз Football.ua: 1:0