Прямая трансляция на Футбол 1.

Еще пару месяцев назад это была бы встреча абсолютно равных соперников с одинаковыми шансами на успех. Сейчас Черноморец и Днепр выглядят командами разного уровня, одесситы много теряют очки и не показывают хорошего футбола, тогда как Днепр выиграл все весенние матчи и ведет борьбу за чемпионство.

У Моряков сейчас есть большие трудности не только с теми позициями, которые оставили после себя ушедшие в начале весны легионеры, но и прежние ведущие игроки команды далеко не всегда показывают хороший футбол. У Безотосного, Кирилла Ковальчука, Гая, Антонова были уже были неудачные поединки. Да и вообще в нынешней ситуации добавить в игре команда Григорчука может разве только за счет собранности и настроя.

Наверняка после поражения в Донецке сегодня у одесситов будут новые игроки. Точно не сыграет удаленный тогда Петр Ковальчук, вероятно, не найдется места в старте и замененному еще по ходу первого тайма молодому Данченко. Так что состав линии обороны вновь придется собирать по крупицам. Кутас сыграет в центре защиты, Ребенок — на левом фланге.

У Днепра ситуация с составом намного лучше. Хуанде Рамос проводил некоторую ротацию состава, что позволяет игрокам подойти к хорошем физическом состоянии к графику два матча за неделю. У Днепра были определенные трудности с запорожским Металлургом и Волынью, но главным итогом тех встреч стали победные результаты. Сегодняшний матч может быть еще более трудным, пусть Черноморец сейчас и не в самом лучшем своем виде пребывает.

Наверняка Рамос и сегодня некоторые изменения в составе подготовил. Хотя связка Мазух — Дуглас показывает себя крайне неплохо, вполне вероятен вариант с выходом Чеберячко с одним из них. Также на место в составе может рассчитывать бывший одессит Политыло. Ну а в линии атаки так и вовсе может быть любой  вариант, но скорее всего Рамос будет выбирать между Селезневым и Зозулей. 

Черноморец (ориентировочный состав): Безотосный — Зубейко, Тейку, Кутас, Ребенок — К.Ковальчу, Гай — Лео Матос, Окриашвили, Аржанов — Антонов

Днепр (ориентировочный состав): Бойко — Федецкий, Мазух, Чеберячко, Стринич — Канкава, Ротань — Матеус, Жулиано, Коноплянка — Селезнев

Травмированные: Бобко — Мандзюк

Дисквалифицированные: П.Ковальчук (Черноморец)

История противостояния

Всего сыграно 35 матчей: +10=6-19 31:39

На поле Черноморца: +7=3-7 19:14

Последний матч на поле Черноморца (12.04.2013): Черноморец  – Днепр — 1:2 (Джа Джедже, 37 — Матеус, 53, Зозуля, 79). 

Текущая пропускная серия Черноморца против Днепра длится 14 игр – 22 гола.

Текущая общая безвыигрышная серия Черноморца против Днепра длится 13 игр: +0=2-11, 6:21.

Интересные факты

Текущая в чемпионате победная серия Днепра длится 6 игр, мячи 15:1.

Текущая  в чемпионате безничейная серия Черноморца длится 4 игры: +1=0-3 6:7.

Днепр может 110-й раз в чемпионатах сыграть вничью на полях соперников.

50-й в чемпионатах домашний матч команд Романа Григорчука.

50-й матч в чемпионатах может провести Ондржей Мазух.

Баланс 4 игр Черноморец при судействе Анатолия Жабченко: +0=2-2 3:7.

Баланс 7 игры Днепра при судействе Анатолия Жабченко: +4=2-1 15:8.

Прогноз Foootball.ua: 1:2