Дончане не смогли одолеть земляков из Шахтера. Поединок завершился победой последних со счетом 2:1.

"Большее нужно было брать сегодня. Были у нас шансы, моменты. У них было три хороших эпизода, у нас также – моменты. После перерыва два гола они забили практически из ничего. Такие голы нельзя пропускать. Они никаких действий не сделали – два стандарта фактически. Голы из ничего. Если бы мы сохраняли хладнокровие, то во втором тайме забили бы. Мы видели глаза наших соперников сегодня. У нас должно было быть все нормально, но… Ничего другого не остается, как принять результат, не опускать голову и смотреть вперед. Мы должны готовиться к нашей следующей игре против Динамо. Нам нужно набирать очки, чтобы быть как можно выше в таблице", — сказал Пляцикас в интервью официальному сайту Металлурга.

"Мы просто сыграли убедительно и не давали им играть так, как они любят это делать. Знали, что у них быстрые фланги, с этой стороны мы старались защитить себя. Пытались делать так, чтобы вынудить соперника больше играть через длинные передачи".

"Ты никогда не знаешь как тот или иной эпизод сложится. Если в игре предоставляется шанс забить – нужно забить. После того как мы открыли счет, не думаю что нам нужно было что-то менять. Установка тренера была: играть так, как и играли до этого".