Если и был кто-то, надеявшийся, что с уходом Олега Блохина и временным приходом на тренерским мостик Сергея Реброва, игра Динамо в момент преобразится, то мечтания подобного характера были развеяны. С другой стороны, даже при не самой мощной игре результат все равно был достигнут.

Простая, рациональная и организованная Ворскла выглядела не хуже все так же разрозненного и сугубо индивидуального Динамо. Заданием Реброва на ближайший месяц был скорее не результат, а, в первую очередь, приятная глазу игру. Стоит ли винить бывшего ассистента Блохина, что за три дня, по большому счету, не получилось и ставить на Реброве крест? Наверное, нет.

Тем не менее, традиционного эффекта нового тренера, который выражается, прежде всего, в настрое на игру, также не было. Отчетная игра отличалась от блохиновский классики буквально несколькими моментами: во-первых, Ребров в отличие от своего бывшего непосредственного начальника пренебрег спортивным костюмом, а также Александром Рыбкой в воротах.

Первый тайм по содержанию получился пустым: примерно таким, как и Олимпийским – чуть больше десяти тысяч пришло, что неудивительно. Динамо создало пару моментов, в основном, со стандартов, а Ворскла ответила очередным голом Яховича в ворота номинального гранда – тут привет центру динамовской защиты.

В тайме втором Ребров провернул несколько традиционных замен, убрав бесполезных Гусева и Бельханда: стоит признать, что замены сработали на отлично. Ленс разрывал на своем фланге, а Идейе помог в конце концов додавить Ворсклу.

Ключевой момент матча: удаления Дениса Дедечко, человека, который вел игру Ворсклу. Впрочем, полтавчане все равно уж очень глубоко уселись в защиту: даже учитывая, что им пришлось играть вдесятером.

Обескровленную Ворсклу дожать динамовцы сумели: упустив для разминки пару голевых моментов, подопечные Реброва силами Идейе таки пробили Непогодова. Буквально в одной из следующих атак дело довершил Ярмоленко.

В первой игре Реброва можно усмотреть, как и хорошие моменты, так и плохие. Предметней оценивать, наверное, будем уже после игры в Одессе.

Глеб Корниенко, Football.ua

Динамо - Ворскла 2:1
Голы: Идейе, 82, Ярмоленко, 85 — Яхович, 30

Динамо: Коваль (6), Данило Силва (6), Вида (5,5), Драгович (5,5), Макаренко (5), Вукоевич (6), Гармаш (6), Ярмоленко (6) (Сидорчук (6) , Бельханда (5,5)(Идейе, 62, 6)), Гусев (6)(Ленс, 62, 6)), Мбокани (6)

 Ворскла: Непогодов (6), Сапай (5,5), Даллку (6), Ткачук (6), Пердута (5,5), Чеснаков (6), Дедечко (6), Маркоски (6)(Баранник, 46), 6), Мищенко (6)(Скляр, 76, 5,5)), Турсунов (6), Яхович (6)(Кривошеенко, 87, б/о)

Предупреждения: Мбокани — Яхович, Дедечко, Даллку
Удаление: Дедечко, 73