- В моменте с эмоциями, вы бы пошли до последнего?

- Если говорить про Хуанде Рамоса, то я ему просто высказал. Должно иметь место выполнение правил фэйр-плей. Я бы своих футболистов держал за руку в такой момент. Он же мне сказал, что с аута вне игры нет. Я был возмущен тем, что вмешались помощники. Они не должны были вмешиваться.

- Что сегодня было на поле? Сверхмотивация?

- Такие игры всегда сверхпринципиальны. Нас осталось мало, нам очень тяжело. В таких ситуациях интересно, сложно работать. Мы много говорим, поэтому о принципиальности. Та вся работа, о которой мы говорим, дала результат. Сегодня на поле была команда, большими жирными буквами команда. Я восхищен ребятами их тактическими действиями при переходе из обороны в атаку. Мы соответствовали нашей договоренности. Только при таких обстоятельствах мы можем добыть очки с Днепром.

- Вы следите за игрой Политыло в Днепре?

- Я не скажу, что просматриваю. Он не очень много играет, но, конечно, мы за ним следим. Он все-таки наш воспитанник.

- Сегодня очень уверенно сыграл Павел Кутас в центре обороны. Может, вы его будете наигрывать?

- Время идет, мы чему-то учимся. Сегодня был такой вариант. Оба защитника сыграли хорошо. Тейку выглядел намного лучше, чем раньше. Но это еще не тот Тейку, даже которого я знал. А Паша просто молодец. Можно добавить, что молодец-молодец. 

- В последнее время идут слухи о вашем переходе в киевское Динамо?

- Ясное дело, что я хочу в топ-клуб. Если бы не хотел, то, наверное, это было бы ненормально. Если возникнут варианты, то, конечно же, да. Но мы еще не знаем, что произойдет дальше. Может мы тоже решим стать суперклубом через несколько недель. Пока я здесь, я сделаю все возможное, чтобы Черноморец стал суперклубом.

Игорь Онищук, Football.ua