О возможном уходе:

"Могу сказать, что те события, которые происходят в Украине, не могли не отразиться и на нас. Но мы – футболисты – сейчас находимся в команде, боремся и сражаемся за честь Металлиста. В данный момент, наши мысли только о футболе. Как будет в дальнейшем, я не хотел бы загадывать, так как, вы все прекрасно знаете, что ситуация меняется очень быстро. И что-либо гарантировать я бы не хотел", — сказал Бланко.

О жизни в Харькове:

"Я здесь уже три года и я всем доволен. Мне здесь комфортно. Моя семья, когда приезжала меня навестить, тоже была довольна городам и людьми, которые живут здесь. Конечно, мы не берем во внимание нынешнее время, когда в стране стало неспокойно. Но поверьте мне, я тоже очень переживаю за Украину и за Харьков".

О карьерных целях:

"Каждому игроку хочется играть в великом клубе, выступать за сборную своей страны и бороться за самые высокие цели. Однако, я считаю, что еще достаточно молод и должен упорно работать для достижения этих целей и осуществления своей мечты".

О чемпионате Украины:

"Ни для кого не секрет, что в украинском футболе много недостатков. Во-первых, это сумасшедшая разница в классе между командами, которые борются за первые места и командами, которые сражаются за выживание. Во-вторых, хотелось бы, чтобы всегда результат игры решался только лишь на футбольном поле и не зависел от чего-то или кого-то другого".

О возможном переходе в Днепр:

"Никогда! Слышите, никогда такого не произойдет! Варианта перехода в эту команду никогда не было у меня в мыслях. Металлист – единственный клуб, за который я играл и буду играть в Украине".