Прямая трансляция на Футбол 2.

Еще не так давно Ильичевец и Ворскла не были конкурентами в таблице, но сегодня в случае победы мариупольцы могут сравняться по очкам со своим противникам. А если будет крупная победа, то Ильичевец и вовсе обходит Ворсклу.

Ильичевец выиграл три последних поединка и вообще весной проиграл лишь однажды, так что сегодня парни Николая Павлова наверняка и сегодня постараются взять три очка. Что называется нужно брать все пока идет.

Павлов не особо любит менять победный состав, однако ритм матчей может немного утомить команду. Проводить четвертый матч за 13 дней одним и тем же составом без последствий даже команда с уровнем подготовки Ильичевец не сможет без проблем. Хотя все равно в ротацию состава тренерским штабом хозяев именно сейчас верится с трудом. Подтверждает, например, это выход за молодежный состав Полянского и Шевчука.

Ворскла очень неприятное поражение потерпело от Динамо в прошлом туре. Большую часть матча полтавчане держали игру под контролем, вели в счете, однако после удаления Дедечко пропустили два мяча и уступили. А ведь Ворскла одна из тех команд, которая не скрывает своего желание побороться за Лигу Европы (например, в Ильичевце открыто об этом не говорят). Для этого Ворскле нужно набирать максимум очков в ближайших матчах.

Василий Сачко не слишком большой фанат ротации состава даже в случае неудач, но в последнее время ему постоянно нужно искать разные варианты из-за повреждений и дисквалификации исполнителей. Вот и в Мариуполе не сыграют Дедечко и Громов, есть проблемы у Янузи. Впрочем, замены игрокам вполне прогнозируемые, вместо Дедечко сыграет Скляр, а под Яховичем вновь будет трио Маркоски — Мищенко — Турсунов.

Ильичевец (ориентировочный состав): Гальчук — Бутко, Ищенко, Ордец, Цюпа — Гречишкин, Довгий — Таргамадзе, Тотовицкий, Чурко — Кулач

Ворскла (ориентировочный состав): Непогодов — Сапай, Даллку, Ткачук, Пердута — Чеснаков, Скляр — Маркоски, Мищенко, Турсунов — Яхович

Травмированные: Худжамов, Чижов, Виценец, Федотов — Янузи (под вопросом)

Дисквалифицированные: Дедечко, Громов (Ворскла)

История противостояния

Всего сыгран 31 матч:  +17=3-11 44:42
На поле Ильичевца: +11=1-3 27:19
    
Последний матч на поле Ильичевца (19.04.2013): Ильичевец — Ворскла – 1:0 (Мандзюк, 65).    

Текущая безничейная серия Ильичевца против Ворсклы длится 8 игр: +3=0-5 11:16.

Среди действующих игроков лучший голеадор встреч – Йован Маркоски (6 голов).

Интересные факты

Текущая безничейная серия Ильичевца длится 5 игр: +4=0-1 7:5.

Текущая в чемпионате беспроигрышная домашняя серия Ильичевца длится 4 матча: +3=1-0 8:3.

Безвыигрышная гостевая серия Ворсклы длится 5 игр: +0=2-3 4:9.

Ильичевец может пропустить 650-й гол в чемпионатах  - остался 1 мяч.

Николай Павлов возгавлял Ворсклу в 132-х матчах чемпионата: +45=40-47 153:147.

20-й гол в чемпионатах может забить Йован Маркоски.

Баланс 4 игр Ильичевца при судействе Дмитрия Кутакова: +1=1-2 3:4.

Баланс 8 игр Ворсклы при судействе Дмитрия Кутакова: +1=4-3 9:10.

Прогноз Football.ua: 1:1