– Игорь Федорович, неожиданно было прочитать в вашем интервью о неопределенном будущем Черноморца. С чем же все-таки проблемы у одесситов?

– К сожалению, в том интервью, на которое вы ссылаетесь, имела место техническая ошибка. Я говорил о Говерле, но журналист почему-то написал Черноморец. Подчеркиваю, это у ужгородцев проблемы, а не у одесситов. Но вдаваться в подробности мне запрещает занимаемая должность и подписанный мной договор о конфиденциальности, как того требует УЕФА.

– А детализировать ситуацию с Волынью, о которой вы также упоминали, можете?

– Аналогичный ответ. Вы прекрасно видите, какая сложная политическая и экономическая ситуация нынче наблюдается в Украине. С определенными трудностями сталкиваются не только Волынь и Говерла. Времени для улаживания проблем с аттестацией у клубов мало, но оно есть. Будем надеяться, что всем удастся их решить, и на будущий сезон в Премьер-лиге останется 16 клубов. 

Прежде всего, это ради интересов нашей национальной сборной. Ведь Михаил Фоменко неоднократно говорил, что 16 участников – оптимальное число для чемпионата Украины.

Football.ua