Прямая трансляция на Футбол 1.

Поединок Ворсклы и Днепра один из немногих в этом туре, где результат крайне важен обеим командам. Днепр имеет небольшие шансы за ченмпионство побороться, но все же должен думать больше о втором месте в таблице, тогда как Ворскле нужно обязательно выигрывать для сражения за место в еврокубках.

Ворскла зимой пригласила всего несколько новичков, среди которых особенно выделялись опытные Богуш и Романчук. Однако они сразу не стали игроками стартового состава, долго сидели на скамейке запасных. Однако в матче против запорожского Металлурга неделю назад оба исполнителя вышли с первых минут, тогда как основные на протяжении всего сезона Непогодов и Сапай остались в запасе.

Интересно, каким будет вариант Василия Сачко на сегодняшний поединок. Ведь могут быть еще изменения. Из-за повреждения в Запорожье был заменен Мищенко, отбыл дисквалификацию Чеснаков. Так что сегодня вариант состава может быть немного другим.

Что уж говорить про Днепр, где просто необходимы изменения после 1:4 и вообще третьего поражения в четырех поединках. Но Хуанде Рамос уже пытался найти какие-то другие варианты, с теми же Карпатами Канкава, Зозуля и Матеус начинали игру со скамейки запасных. Так что нужно принимать другие решения, а игрокам следует более ответственно относиться к таким поединкам. Неудача в Полтаве может поставить крест на надеждах Днепра занять второе место в таблице. Возможно, Рамос сделает состав более похожим на тот, что был в фаворе в первых матчах весны, но вот относительно улучшения качества игры вопросы остаются.

Ворскла (ориентировочный состав): Богуш — Сапай, Даллку, Ткачук, Романчук — Чеснаков, Дедечко — Пердута, Баранник, Громов — Яхович

Днепр (ориентировочный состав): Бойко — Федецкий, Мазух, Дуглас, Стринич — Канкава, Ротань — Матеус, Жулиано, Коноплянка — Зозуля

Травмированные: Янузи — Мандзюк

Дисквалифицированные: Кравченко (Днепр)

История противостояния

Всего сыграно 35 матчей:  +8=11-16 32:42
На поле Ворсклы: +6=6-5 17:14

Последний матч на поле Ворсклы (02.09.2012): Ворскла — Днепр – 2:2 (Селин, 80, Янузи, 83 – Олейник, 19, Жулиано) . 

Текущая беспроигрышная серия Ворсклой во встречах с Днепром длится 5 игр: +1=4-0 7:6.

Среди действующих игроков лучший голеадор встреч – Евгений Селезнев (3 гола).

Интересные факты

Текущая в чемпионатах домашняя беспроигрышная серия Ворсклы длится 4 матча: +2=2-0 6:3. 

Текущая в чемпионатах безничейная серия Днепра длится 12 игр: +8=0-4 22:12.

Днепр может на чужом поле 110-й раз в чемпионатах сыграть вничью.

Ворскла может на своем поле 80-й раз в чемпионатах сыграть вничью.

Днепр при Хуанде Рамосе может пропустить 50-й в чемпионатах гостевой гол – остался 1 мяч.

Йован Маркоски может забить 20-й гол в чемпионатах.

Станислав Богуш может сыграть 50-й матч в чемпионатах

Баланс 7 игр Ворсклы при судействе Юрия Мосейчука: +0=2-5 3:10

Баланс 16 игр Днепра при судействе Юрия Мосейчука: +10=4-2 25:13

Прогноз Football.ua: 2:1