До последнего времени квартирный вопрос команды Юрия Вернидуба был окутан густым туманом. Луганский ФК никак не мог договориться с запорожанами о временной дислокации на Славутич-Арене. И еще неделю назад спортивный директор Зари Сергей Рафаилов ответ на подобный вопрос начинал только со слова «надеемся».

Однако после нелегких переговоров проблема все-таки решилась. Как стало известно нашему сайту из надежных источников, Заря будет проводить свои домашние матчи именно на Славутич-Арене (клуб арендует стадион минимум до декабря).

А вот что касается молодежки, то здесь пока одни знаки вопроса. Скорее всего, «дубль» тоже будет играть в Запорожье, а вот где — пока неизвестно. Подобная ситуация складывается и с коллективами U-19 и ДЮСШ (более того, даже нельзя утверждать, что младшие команды луганчан станут базироваться именно в Запорожье).

Кроме того Заря облюбовала и столичный стадион Оболонь-Арена. На нем подопечные Вернидуба 24 июля примут албанский Лячи в рамках второго квалификационного раунда Лиги Европы. И если украинцы пройдут дальше, то следующий домашний еврокубковый матч тоже проведут на Оболони. А потом — жизнь покажет.

Напомним, что сегодня Заря стартует в ЛЕ выездным матчем с Лячи. Прибудет команда в Украину в пятницу, после чего получит несколько выходных дней. На сегодняшний день луганчанам можно посетовать лишь на потери Шунича и Данило. Что касается Боли, то на данный момент он находится в расположении команды, но его будущее пока под вопросом.

Максим Сухенко, Football.ua