Как сообщает официальный сайт клуба, судьба этого противостояния была предрешена еще в первом тайме, в котором харьковчане отправили в ворота соперника четыре безответных гола. После перерыва Игорь Рахаев позволил проявить себя молодежи и резервистам. Впрочем, на ходе встречи это не сказалось. Металлист лишь увеличил преимущество и довел счет до неприличного — 8:1.

Металлист — ХГАФК  8:1
Голы: Шавьер, 11, 15, Гоменюк, 39, Жажа, 45+1, Чегурко, 48, Козинец, 59, 64, Костюк, 85 – Череватенко, 63.

Металлист (1-й тайм): Дишленкович, Вильягра, Юссуф, Папа Гуйе, Азеведо, Торрес, Шавьер, Кулаков, Жажа, Ребенок, Гоменюк.

Металлист (2-й тайм): Шуст, Пшеничных, Торсильери, Шестипалов, Торрес (Барилко 60), Костюк, Павленко, Чегурко, Березовчук, Чередниченко, Козинец.