Первыми примерять и попозировать в новой амуниции пришли Андрей Ярмоленко, Юнес Бельханда, Денис Гармаш, Александр Шовковский и Олег Гусев. Проходила процедура под присмотром Сергея Реброва и представителя компании Адидас.

Как и принято в таких случаях, все единогласно сообщили, что очень рады таким плодам сотрудничества. Также традиционно каждый добавил, что «форма – это замечательно, но главное – результаты».

Реброва попросили вспомнить наиболее удачные и приятные комплекты формы со времен игровой карьеры, но главный тренер ответил, что в его времена на таких вещах вообще не зацикливались.

Впрочем, действующие игроки Динамо тоже особых оригинальностей об амуниции не рассказывали. «Приятно, когда форма новая», – заметил Александр Шовковский.

«Информативным» получилось выступление Юнеса Бельханда: сначала Сергей Ребров продемонстрировал свои лингвистические способности, объяснив легионеру, что от него требуется. Бельханда сказал пару предложений на французском. Правда, переводчика не нашлось, а поэтому впечатление Юнеса осталось загадкой для тех, кто французским не владеет.

Что касается самой формы, то кардинальных визуальных отличий нет. Внимание к традициям: в форме присутствует элементы амуниции 1986 года – времен, когда Динамо было среди европейских топов. Еще один элемент: флаг Украины, которого, правда, на предназначенной для журналистов комплектах не было. Видимо, новинка появится позже.

Представитель Адидас поведал, что компания довольна уровнем продаж динамовской формы, хотя, в общем, не секрет, что все без исключения украинские клубы по таким показателям далеки от европейских. И неудивительно: атрибутика в официальных магазинах продается аналогичным к Европе ценам, а покупательная способность – сами понимаете.

Вскоре началась открытая тренировка – сначала разминка, потом двухсторонка на маленьком поле. Сергей Ребров вышел в центре защиты.

Три примечательных момента с тренировки динамовцев. Во-первых, в игре появился восстановившейся и прилично заросший Нико Кранчар. Во-вторых, по неизвестным причинам участие в тренировке не принимали Дьемерси Мбокани.

Наконец, около входа на стадион был замечен аргентинец Факундо Бертольо, который одиноко стоял возле охранников и, видимо, тщетно пытался набрать кого-то по телефону.

Глеб Корниенко, Football.ua