"Моя семья очень беспокоилась обо мне, уговаривала не ехать в Украину, — приводит слова Феррейры официальный сайт Горняков. — Близкие думали, что это очень опасно. Поэтому я не решился возвращаться".

"Но уже на второй день пожалел о своем поступке. Мои опасения развеял разговор с генеральным директором клуба Сергеем Палкиным. Он успокоил меня, заверил, что все мы будем в безопасности. Плюс другие футболисты вернулись и все у них было нормально. Я очень жалею, что не сразу приехал. Прошу прощения у болельщиков, товарищей по команде и тренера".

"Мне хотелось бы поскорее вернуться в Донецк. Мы скучаем по нашему замечательному стадиону. Но стоит отдать должное клубу за организацию тренировочного процесса во Львове: у нас есть все необходимое. Потом мы отправимся в Киев, и, уверен, там тоже все будет на высоком уровне. Мы отдаем себе отчет, как сложно обеспечить нормальную работу в сложившихся условиях".

"В первую очередь, я хочу извиниться перед ними и президентом нашего клуба. Поскорее бы закончилось то, что сейчас происходит в Донецке. А мы, футболисты, постараемся сделать все возможное, чтобы у наших болельщиков было больше поводов для радости", — отметил Феррейра.