Прямая трансляция на 2+2.

Новый сезон для Черноморца начнется поединком против единственного дебютанта сезона донецкого Олимпика, который для многих любителей футбола остается котом в мешке. Впрочем, в самом Черноморце наверняка серьезно готовились к противостоянию с не самым известным противником.

Буквально вчера в составе Черноморца прошла рокировка арендованных игроков Шахтера. Весьма неожиданно команду оставил Окриашвили, которому прогнозировали важную роль в игре команды, зато пришли Гречишкин и Шиндер.

Роман Григорчук не из тех тренеров, кто выпускает новичков сразу без проверки. Так что сегодня обоих последних дебютантов ждать в стартовом составе не стоит, это же касается и пришедшего буквально перед ними Путраша.  Вероятно, из-за травмы не сыграет Назаренко, у которого назначена автограф-сессия буквально за полтора часа до начала матча.

Впрочем, некоторые перешедшие в команду летом новые исполнители все же в основе выйдут. В центре защиты рядом с Тейку наигрывался номинальный хавбек Сиваков, на фланге обороны сыграет Опанасенко, а Фомин займет позицию центрального нападающего. В это межсезонье Моряки действительно много новых исполнителей пригласили. К тому же и Балашов формально новичок, ведь в последнее время был в аренде в Говерле.

Наставник Олимпика Роман Санжар наверняка в первом матче сделает ставку на проверенных бойцов, тем более что новички команды явно не из тех, кто просто так вытеснит лидеров команды прошлого сезона. Хотя из стана команды немного информации исходило во время межсезонья, так что насчет предпочтений тренера дончан можно только догадываться.

Черноморец (ориентировочный состав): Безотосный — Зубейко, Тейку, Сиваков, Опанасенко — Ковальчук, Гай — Данченко, Аржанов, Балашов — Фомин

Олимпик (ориентировочный состав): Махарадзе — Одинцов, Гришко, Дитятьев, Иванов — Огиря, Лебедь — Драченко, Шериф, Тищенко — Сытник

Травмированные: Бобко, Назаренко (Черноморец)

Слова

Павел Иванов, защитник Олимпика:

"Мы все так ждали этого события. Казалось, что еще масса времени до первого поединка в Премьер-лиге. Но оно пролетело стремительно и в субботу уже дебютируем. Надо выходить на поле и показывать все, на что способны".

История противостояния

Встреча соперников станет дебютной в премьер-лиге.

С 1992 года Олимпик становится 36-м клубом, принимаюшим участие  в украинских чемпионатах.

Интересные факты

Текущая в в чемпионате беспроигрышная серия Черноморца длится 6 игр: +2=4-0 6:4.

За Олимпик заявлен 40-летний Владислав Гельзин, являющейся и президентом донецкого клуба.

Черноморец при Романе Григорчуке проводит 90-й матч в чемпионатах и может одержать 20-ю домашнню победу.

Дебютирующий в премьер-лиге Роман Санжар, в 2001-2003 гг. выступал в чемпионатах и в роли игрока донецкого Металлурга и Кривбасса.

Баланс 2 игр Черноморца при судействе Ивана Бондаря: +1=0-1 3:4.

footballпрогноз 2:0