"С точки зрения организации мероприятий – очень сложная ситуация. Надеюсь, наши игроки очень разумно и ответственно подойдут к этому вопросу и поймут, что в такой трудный момент нужно проявить максимально позитивный настрой и помочь другим пережить трудности. Очень легко сказать: "Мне страшно, я не хочу здесь больше находиться, поэтому уезжаю". В таком случае мы бросаем местных жителей на произвол судьбы, а я этого не хочу", — подчеркнул наставник Горняков в интервью клубному журналу
"Да, остаться намного сложнее. Но мы обязаны продолжать создавать позитивную атмосферу для болельщиков и всех тех, кто оказался в сложной ситуации. Мы должны делать свой вклад, быть оптимистами, настоящими спортсменами. Люди ведь работают в различных условиях! И тем, кто нас любит, мы должны что-то давать взамен. Поэтому я стараюсь достучаться до их сердец, чтобы они отреагировали чувствами".
"Прежде всего, я постараюсь выиграть чемпионат. У нас для этого есть футболисты и все условия, плюс командный талант наших исполнителей. Но мы хотим начать его на более высоком уровне, чем в прошлом сезоне. Потому что наши соперники уже не будут в спокойном, расслабленном состоянии – неважно, это киевское Динамо либо любая другая команда. Это будут матчи под постоянным давлением". 
"И в таких условиях я хочу увидеть характер моих футболистов. Потому что если мы выиграем этот чемпионат в таких сложных условиях, то мы – великая команда. Сдача этого экзамена станет серьезным испытанием. Это большая возможность для нас как для команды с сильными характером, талантливыми исполнителями. Если бы я думал, что мы не выиграем, я бы здесь не задержался. Но я хочу выиграть!" — подытожил Мирча Луческу.