"Западноукраинское дерби в независимости от счета всегда интересно. Вам известны все аспекты, которые были накануне матча. До последнего не знал, кто у нас будет заявлен, кто придет, а кто пойдет, нам длительный период не выплачивают зарплату — ситуация непростая. Но сейчас ситуация в стране очень сложная, только сфотографировались с ребятами, которые поехали воевать на восток против террористов. Эти люди герои. Нам удалось стабилизировать психологическое состояние игроков и сыграть этот поединок", — цитирует Грозного официальный сайт Говерлы. 

"Относительно игры, то еще в первом тайме должны были решить судьбу поединка, кроме забитого гола, была еще штанга, был выход один на один Шацких. Если в первом тайме мы играли лучше, то уже во втором лучше выглядел соперник. Мы удачно использовали стандарты — с одной из них мы забили, а с исполнением второго нам не повезло. Во втором тайме из-за детских ошибок защитников пропустили два гола. Сказывается несыгранность, ведь у нас практически все футболисты, которые играли в центре поля — новички. Когда проигрывали в счете, хотел изменить центр бека на нападающего, но удалось сравнять, поэтому выпустил Панфилова вместо Степанюка. У нас появилось много молодых ребят — Каверин, Бонь, Глушицкий, Кучараба, Панфилов и местные футболисты — Реплюк, Гегедош. Идет процесс создания новой команды, и так у нас каждые полгода". 

"Как по мне, можно было старт чемпионата перенести на 2 августа, ведь по новому регламенту сыграем меньше матчей, в связи с уменьшение команд УПЛ. Спасибо всем игрокам, болельщикам, представителям СМИ. Сегодня была хорошая игра, толерантное отношение друг к другу — футбол нас должен всех объединять". 

"Я был сторонником того, чтобы после 26 матчей команды были разбиты на две группы и там провели еще по три матча. Не понимаю, почему федерация вмешивается в работу УПЛ, если клубы договорились играть по определенной схеме, то так и должно было быть. Поэтому уже сейчас нужно принимать Регламент на следующий сезон, где было бы прописано, что новый сезон начнут уже 16 команд. Первая и вторая команда из первой лиги автоматически попадают в Премьер-лигу, а третья команда первой лиги играет два переходные матчи с командой, которая заняла 14-е место в премьер-лиге. И консервативные футбольные правила следует менять — вместо трех нужно ввести семь замен, ввести чистое время, видео-повторы. За фол последней надежды должно быть удаление с правом замены, а если в штрафной — желтая карточка и пенальти. Красная карточка без замены — это неспортивное поведение против арбитра, болельщиков или игрока команды соперника. Но меня пока никто не слышит, и уверен, что в будущем на футбол ожидают подобные нововведения".