О матче с Мольде: "Завтра нам предстоит сыграть против достаточно серьезного соперника из норвежского чемпионата. Это клуб намного серьезнее, чем албанский Лячи, — цитирует Вернидуба-старшего официальный сайт луганчан. — Много просмотрел игр Мольде, ознакомился со стилем игры соперника, тактикой. Не зря норвежцы сейчас лидируют в чемпионате с хорошим отрывом от преследователей. Игра будет сложной. Но на матчи с такими командами я смотрю с оптимизмом. Чем сильнее противник, тем интереснее играть. Постараемся приложить максим усилий, чтобы добыть приемлемый результат и порадовать болельщиков, которые решат посетить матч. Нам нужна победа, хотя и команда Мольде тоже об этом мечтает. Приглашаю всех болельщиков прийти на эту встречу.

На 90% я определился со стартовым составом. Все здоровы, готовимся в обычном режиме. После игры с Металлистом остался неприятный осадок. На мой взгляд, мы не должны были проигрывать. Но это футбол. Ребята уже успокоились и с нетерпением ждут игру с Мольде. У нас насыщенный график сейчас, но в этом ничего страшного нет. Мы сами стремились в Лигу Европы и знали, что будет непросто. Обязаны все пройти и прочувствовать на себе. Настрой очень серьезный. Понимаем, что нас ждет".

О Яннике Боли: "Это вопрос не ко мне, а к руководству клуба. Со мной он на связь не выходил. После игры с Лячи мы долго с ним разговаривали. Янник отпросился домой, чтобы навестить жену и ребенка. Глядя мне в глаза, он обещал, что вернется. Боли должен был еще тогда поступить как мужчина и сказать, что чего-то боится или что не приедет назад. Никто его силой в Заре удерживать не собирался. Сложно залезть человеку в голову. Даже в этой ситуации я хочу пожелать ему профессионального роста и успехов".

О трансферных планах: "Трансферное окно закрывается 31-го августа. Мы продолжаем работу. У нас молодая команда. Ребята прежде всего должны поверить в себя и доказать, что они готовы и достойны выйти на поле и заменить тех футболистов, которые перешли в другие клубы. Я всем доверяю и на всех надеюсь. Думаю, что в ближайшее время в нашем составе появится еще несколько украинских исполнителей".