"Если честно, то совсем не волновался, был уверен в своих силах! — цитирует украинского полузащитника pobeda.od.ua. — Наоборот – сидел на скамейке запасных и думал о том, чтобы поскорее выйти на поле. Сыграл около 20-ти минут, за которые, правда, не успел наиграться. Но, надеюсь, еще успею!"

"Это только первая моя игра за Черноморец, связи с партнерами еще нужно будет налаживать, это – непростой процесс, но его нужно проходить везде, в любой команде. Так что будем тренироваться и сыгрываться. Что касается ребят, скажу, что Черноморец – сильная команда, все бегут в атаку, все обороняются. А по первой игре вообще все здорово получилось – много забили, не пропустили, порадовали зрителей, Роман Иосифович дал возможность дебютировать и мне, и Фомину, и Путрашу, и Сивакову, и Шиндеру, и Опанасенко. Сыграемся – будем еще сильнее".

Открыл тайну Гречишкин и на то, что мог оказаться в Одессе раньше: "Признаться, был период, когда я мог оказаться в Черноморце еще раньше, но тогда по ряду причин не получилось. А недавно мне позвонил мой агент и сказал, что есть заинтересованность в моих услугах, поговорил с руководством, дали добро, и вот – я здесь".