"После матча с Говерлой тренерский штаб вместе с футболистами детально разобрал игру. Мы проанализировали, какие были допущены ошибки", — приводит слова Йовичевича официальный сайт Карпат. — При этом мы учли, что это был наш первый матч в новом сезоне, а он всегда является специфическим, потому что несет дополнительную нагрузку, прежде всего психологического характера. Разговор с игроками подтвердил, что у ребят имел место стартовый мандраж. Радует то, что во втором тайме мы сумели кардинально изменить нашу игру, что положительно повлияло и на ход событий на поле, ведь после перерыва мы имели заметное преимущество над непростым соперником, которым себя в этой игре показала Говерла". 

"Это свидетельствует, что у нашей команды есть потенциал и что мы избрали правильный путь. Но игра в Ужгороде — это уже история, сегодня все наши мысли заняты поединком с донецким Металлургом. Именно этот матч сейчас является для нас самый главный и мы очень серьезно к нему готовимся".

"Именно поэтому уже сегодня, за трое суток до начала матча, мы решили провести тренировку именно на поле стадиона Украина, на котором в воскресенье и состоится игра с Металлургом. Хотим, чтобы ребята адаптировались к газону, к размерам поля, а также, чтобы почувствовали атмосферу самого стадиона. Ведь хотя команда постоянно принимает соперников в домашних играх на этом стадионе, в последний раз ребята здесь играли еще в начале мая. А чувствовать поле, как и сам стадион — всегда очень важно".

"Я присутствовал на стадионе на матче Металлурга с Днепром. Видел я и не один поединок соперника по телевидению. Кроме того, работая с молодежной командой Карпат, я не один раз играл против дубля Металлурга. Тренер этой команды, Сергей Шищенко, который его возглавляет уже не один год, работает со своими подопечными по такой же системе, что и первая команда. Соответственно и модель игры основного и молодежного составов Металлурга очень похожа, поэтому информации о нашем следующем сопернике мы имеем достаточно".

"Глубокий анализ игры Металлурга мы с командой уже сделали, детально все разобрали. Но сейчас откровенно об этом говорить, сами понимаете, мы не будем. Скажу лишь, что болельщик и тренер на игру следующего соперника смотрят по-разному. Мы сейчас на тренировках отрабатываем то, что хотим воплотить в жизнь в воскресном матче. Мы уже определили, как и через какие зоны будем атаковать. То же касается и игры в обороне — ведь в футболе команда не только атакует, но и должна нейтрализовать активную фазу в действиях передней линии соперника. А с таким соперником, как Металлург, это сделать будет не так просто — у них хватает хороших, креативных и к тому же опытных футболистов", — отметил Йовичевич.