"Я поговорил с главным тренером Игорем Рахаевым, и было принято обоюдное решение, что мне лучше уйти в аренду. Возник вариант с Металлургом и я хочу сказать слова благодарности руководителям донецкого Металлурга, а также главному тренеру", — цитирует полузащитника официальный сайт донецкого клуба.

"Хочу оправдать доверие Владимира Николаевича [Пятенко]. Хочу сказать болельщикам команды – я  буду достойно защищать цвета Металлурга. Вообще, я много хорошего слышал о донецком Металлурге. Все-таки я жил в Донецке.  Некоторых ребят я знал лично, например, Василия Прийму и Сашу Насонова. Меня отлично приняли – в команде хороший коллектив. Довольно безболезненно я прохожу адаптацию в новой для меня команд".

Добавим, что Нойок уже дебютировал в официальном матче за Металлург, выйдя в стартовом составе в матче с Днепром.

"Это был мой дебют в составе сине-белых. Перед матчем я очень сильно переживал. До начала встречи Владимир Пятенко сказал мне, что я буду играть на месте правого защитника. По ходу поединка я постоянно сталкивался с одним из топ-игроков нашего чемпионата Евгением Коноплянкой. Концентрация, лично у меня, была запредельной. Думаю, что наша команда достойно выглядела".