"Все знают, в какой ситуации находится Шахтер, что происходит в Донецке, в Донбассе. Сегодня была тяжелая игра, на эмоциях. И для Полтавы, потому что они потеряли большого человека, большого президента. Все они его уважали, любили. Поэтому матч был эмоциональным. Шахтер заслужил победу. У нас трудная дорога, но только все вместе мы можем повторить результат прошлого года. Во втором тайме проявили сильный характер, показали хорошую игру. Выходит, что практически все матчи проводим на выезде. И эта победа – подарок нашим болельщикам, Донбассу, Донецку. Надеемся, скоро настанет мир в нашем городе и мы туда вернемся".

"Я с большим уважением отношусь к Ворскле, их тренеру. Здесь просто так никто очки не заберет. В прошлом сезоне мы проиграли, Динамо сыграло вничью. В Полтаве команда, которая заслуживает уважения, и недаром находится в первой пятерке чемпионата Украины. Поэтому желаю ей удачи и спортивного успеха".

"Конфликт в концовке матча? Я уже сказал, что в этой игре было много эмоций, напряжения. Даллку справедливо получил красную карточку. Мы с ним сейчас общались, нормально. Это все эмоции, футбол, поехали дальше. Самое главное, что Шахтер выиграл" — считает Дарио Срна.