Прямая трансляция на Футбол 2.

Запорожский Металлург просто коллекционирует неудачные сезоны. За последние несколько лет таких насобиралось уже достаточное количество. Сейчас в Металлурге явно хотят лучших результатов и более удачного выступления. И матч против нынешней Говерлы как раз хороший шанс зацепиться за положительные эмоции.

Шансов отобрать очки у Шахтера команда Олега Тарана практически не имела, особенно после пропущенного мяча буквально на первых секундах встречи. В игре против Говерлы изначально возможностей будет больше. К тому же у новособранной команды была лишняя неделя для подготовки. За это время прибыл еще один новичок центрбек Курилов, который в своей лучшей форме может создать мощную связку в центре обороны с другим дебютантом команды Лисицким.

Но если с дебютом Курилова могут быть проблемы, все-таки он давно не играл и летом пребывал в поисках новой команды, то пропускавший первый поединок из-за повреждения Лепа сегодня должен выйти с первых минут. Их связка с молодым Жураховским в центре поля на тренировочных сборах выглядела перспективно.

С определением ориентировочного состава Металлурга есть некоторые проблемы, а уж про Говерлу и говорить не стоит. Летом ужгородцы потеряли большое количество ведущих исполнителей, и в условиях финансовых трудностей пытаются компенсировать их уходы за счет подписаний и аренд молодых исполнителей. Вот и после первого тура Говерла подписала двух человек для борьбы за место в основном составе центрбека Ягодинскиса и опорного полузащитника Павленко.

В любом случае Вячеславу Грозному еще некоторое время придется думать над выбором основного состава. В игре с Карпатами он доверился больше опытным и проверенным исполнителем. Из молодых новичков на поле выходил только Панфилов на последние минуты встречи. Сейчас основа новой Говерлы только формируется, так что предугадывать выбор наставника на каждый новый матч будет непростой задачей.

Металлург (ориентировочный состав): Боровик — Пашаев, Лисицкий, Нестеров, Балич — Жураховский, Лепа — Юсов, Приемов, Штурко — Платон

Говерла (ориентировочный состав): Надь — Люлька, Эверсон Лима, Акакпо, Хомин — Тудосе, Райчевич — Фещук, Степанюк, Трухин — Шацких

Травмированные: -

История противостояния

Всего сыграно 14 матчей:  +8=4-2 19:7
На поле Металлурга: +4=2-1 12:3

Последний матч на поле Металлурга (16.04.2014): Металлург  – Говерла – 0:1 (Шацких, 59).

Текущая безвыигрышная серия Металлурга против Говерлы длится 4 матча: +0=2-2 2:5.

Интересные факты

Максим Шацких может забить в чемпионатах 123-й гол и повторить рекорд  Сергея Реброва – остался 1 мяч.

Металлург может потерпеть рекордное 290-е поражение в чемпионатах.

Говерла может потерпеть рекордное 80-е гостевое поражение в чемпионатах.

10-й гол в чемпионатах может забить Владимир Приемов.

Текущая безвыигрышная в чемпионатах серия Металлурга длится 9 игр: +0=1-8 2:20.

С 5 октября прошлого года игроки Металлурга на своем поле больше 1 гола за игру не забивают.

70-й раз вничью могут сыграть разные команды Олега Тарана.

Баланс 5 игр Металлурга при судействе Александра Иванова: +2=0-3 4:8.

Баланс 3 игр Говерлы при судействе Александра Иванова: +3=0-0 10:0.

footballпрогноз 1:0