Денис Бойко (Днепр)

Днепру крайне непросто пришлось в матче против Волыни. Автором решающего мяча в конце матча стал вышедший на замену Шахов, но истинным героем следует называть голкипера Бойко, который не единожды выручал свою команду во время опасных моментов.

Интересный факт. Восемь ударов в створ ворот Днепра нанесли игроки Волыни, но ни разу Бойко не пропустил его в свои ворота.

Александр Нойок (Металлург Д)

Молодой игрок нашел клуб, где ему предоставили шанс поиграть в основном составе. Правда, номинальный центральный хавбек пока действует на правом фланге обороны, но это совершенно не мешает ему цепляться за свой шанс. Против Карпат он снова был хорош в борьбе и старался поддерживать атаку на своем фланге.

Интересный факт. До старта этого сезона 22-летний Нойок только 17 минут матч в высшем дивизионе провел, а в составе Металлурга уже дважды выходил в старте.

Данило Силва (Динамо)

Формально Данило Силва вообще не центральный защитник, но после травмы Драговича во втором тайме он вообще остался в качестве лидера обороны. И если фланги постоянно проваливались, а центр поля проседал ввиду быстрых атак противника, то Данило Силва мало шансов в своей штрафной харьковчанам предоставил.

Интересный факт. 88% ТТД удачных были в исполнении Данило Силвы. Только отыгравший полматча Драгович имеет показатель лучше — 95%.

Василий Прийма (Металлург Д)

Металлург на поле Карпат хорошо выстроил игру от обороны. Карпаты после пропущенного в первом тайме мяча сильно старались отыграться, старались идти вперед большими силами и создавать моменты. Однако дончане во главе со связкой Чечер — Прийма не позволила многого.

Интересный факт. 15 единоборств в обороне провел Прийма, и из 14-ти вышел победителем.

Игорь Пердута (Ворскла)

На своем фланге левый защитник Пердута встретился с серьезным сопротивлением со стороны Срны и постоянно приходящих туда игроков Шахтера. Помимо успешных действий непосредственно в защите Пердута еще и в атаку ходил успешно. Чего стоит только его классная голевая передача на Громова.

Интересный факт. Пердута стал лучшим игроком Ворсклы по количеству передач (46) и точности (89%).

Тарас Степаненко (Шахтер)

Степаненко, похоже, дождался своего шанс выбраться на ведущие роли в Шахтере, хотя для этого пришлось провести несколько лет в команде. В игре против Ворсклы Степаненко не только много работы в середине поля сделал, но и решающие действия совершил в завершении атак: результативная передача и гол.

Интересный факт. 33 раза на две команды фолили Ворскла и Шахтер, получили кучу карточек, но при это Степаненко ни разу не нарушал правила и не заработал ни одного фола.

Руслан Бабенко (Волынь)

У многих игроков Волыни поединок против Днепра вызывал особенные чувства. Однако лидер команды на всех уровнях кроме первой команды Бабенко больше всего активничал и попытался доказать что-то своей родной команде. Часто именно его передачи и другие действия могли приводить к забитым мячам. Хороший матч молодого опорника.

Интересный факт. Бабенко семь раз подавал с угла поля, шесть из его подач находили партнеров.

Дмитрий Юсов (Металлург З)

Весной о потенциале Юсова говорили только со слов Олега Тарана, поскольку сам молодой игрок лишь эпизодически показывал класс. В игре против Говерлы он стал соучастником победы команды: его активные действия привели к обоим забитым мячам Металлурга.

Интересный факт. Юсов отдал шесть передач в штрафную площадь Говерлы, пять из них были точными. Но при этом неточный пас тоже привел к голу, ведь мяч в свои ворота срезал Люлька.

Артем Громов (Ворскла)

В составе Ворсклы Громов обычно играет ближе к одному из флангов. Однако против Шахтера он на позиции центрального атакующего хавбека отыграл неплохо. Громов забил единственный мяч команды, хорошо перемещался между игроками противника и создавал еще угрозы воротам Каниболоцкого.

Интересный факт. За 100 минут игрового времени (вместе с добавленным) Громов умудрился отдать только 13 точных передач (всего 17). Удивительный показатель для его позиции.

Марсио Азеведо (Металлист)

Номинально левый защитник Металлиста в этот раз играл на позиции левого вингера. И сыграл настолько хорошо, что никто бы особо удивился, если бы он оказался настоящим крайним хавбеком. Азеведо постоянно обострял игру, проходил по флангу и даже стандарты выполнял.

Интересный факт. В 33 атаках команды принял участие Азеведо, больше только плеймейкер Металлиста Клейтон Шавьер.

Александр Гладкий (Шахтер)

Гладкий стал одним из героев матча первого тура своей команды, а теперь и с Ворсклой отметился классным забитым мячом и вообще хорошим поединком.

Интересный факт. При всех своих геройствах в конце игры следует отметить, что Гладкий только пять единоборств выиграл из 21, в котором принимал участие.

Football.ua