Александр Бандура (Металлург Д)

Ворскла на протяжении всего матча давила на ворота Металлурга, и Бандуре раз за разом приходилось вступать в игру. Полтавчане больше десяти раз попадали в створ ворот противника, но смогли пробить Бандуру только в конце. Да и сам вратарь в этом мало виноват.

Интересный факт. 10 сэйвов совершил за матч против Ворсклы Бандура — больше любого игрока в туре.

Павел Пашаев (Металлург З)

В противостоянии с Коноплянкой правый защитник запорожцев показал пример многим своим коллегам по позиции. Коноплянка практически ничего не сумел сделать против Пашаева, да еще и защитник Металлурга успевал на подключения Стринича реагировать.

Интересный факт. 15 ТТД в обороне сделал Пашаев, все они были успешными.

Игорь Пластун (Карпаты)

В первых матчах сезона Пластун не пользовался доверием со стороны тренерского штаба. Однако в игре против Волыни его возвращение в основной состав принесло немало пользы лучанам. Лучане много играли с помощью длинных передач, и умение играть Пластуна на втором этаже сильно пригодилось Карпатам.

Интересный факт. Пластун провел восемь единоборств во время оборонительных действий — все они были удачными.

Никола Игнатьевич (Заря)

Во время предсезонных сборов Юрий Вернидуб наигрывал номинального левого защитника Игнатьевич в центре. В матче против Черноморца хорват вынуждено должен был перебраться в центр в пару к Белому. Луганчане не пропустили ни разу во многом благодаря надежным действиям Игнатьевича.

Интересный факт. 16 подборов совершил в матче Игнатьевич — больше никто среди всех участников тура не сделал.

Тарас Степаненко (Шахтер)

Степаненко продолжает укрепляться среди лидеров команды в новом сезоне. Олимпик не самый трудный соперник для работы опорного хавбека, но при этом Степаненко вновь показал свои лучшие качества и много пользы своей команде принес.

Интересный факт. В первых четырех турах нового сезона Степаненко забил два мяча. Больше двух раз прежде он никогда не отличался.

Павел Ксенз (Карпаты)

В составе Карпат немало исполнителей, которые после некоторого времени вернулись обратно в команду. Ксенз после успешного прошлого сезона наконец показал игры, которой от него ждут и в Карпатах. Чего стоят только две голевых передачи.

Интересный факт. На счету Ксенза два ассиста, но при этом он отдал всего 11 точных передач.

Андрей Ярмоленко (Динамо)

Рядом с автором хет-трика Кравца Ярмоленко стал одним из главных героев в крупной победе Динамо. Ярмоленко сам не забил, однако принимал участие практически во всех голевых атаках команды. Хороший поединок лидера киевлян.

Интересный факт. Шесть раз по воротам Ильичевца ударил Ярмоленко, и ни разу даже в створ ворот не попал.

Артем Громов (Ворскла)

В конце матча против донецкого Металлурга именно дубль Громова принес победу Ворскле. Да и вообще Громов был среди лучших игроков команды в этом поединке.

Интересный факт. Громов забил все три мяча за Ворсклу в этом чемпионате.

Тайсон (Шахтер)

Пока Дуглас Коста и Алекс Тейшейра ищут себе новые команды, новой звездой команды становиться Тайсон. Он не только забил великолепный мяч в ворота Олимпика, но и вообще провел хороший поединок, создав огромные трудности обороне противника.

Интересный факт. В 47-ми атаках принимал участие Тайсон, даже вечный лидер по этому показателю Срна имеет меньший показатель.

Луис Адриано (Шахтер)

На позиции атакующего хавбека Луис Адриано все больше раскрывается в нынешнем Шахтере. В матче против Олимпика он сам не забивал, однако партнерам постоянно помогал и вообще провел очередной мощный поединок на старте сезона.

Интересный факт. Четыре голевых передачи отдал Луис Адриано в сезоне, в два раза больше любого другого игрока чемпионата.

Артем Кравец (Динамо)

Хет-трика в ворота Ильичевца — что тут еще говорить.

Интересный факт. Кравец забил три мяча, однако при этом на счету Кравца всего шесть ударов в створ ворот.

Football.ua