- Андрей Викторович, взвалив на свои плечи нелегкую ношу, вы наверняка представляете, как можно вытянуть "Нефтяник" из турнирного болота?

 - Начнем наш разговор с уточнения: на данный момент я всего лишь исполняющий обязанности президента клуба. Но, как и положено в таких случаях  - своя кризисная программа у меня имеется. Ее конечная цель: сохранить прописку в высшей лиге. Для этого, в первую очередь, необходимо серьезно укрепиться.

 - В "Нефтянике" сейчас много арендованных футболистов. Вы будете придерживаться старой кадровой политики или что-то поменяете?


 - Зимой в команде грядут очень значительные изменения. Однако все трансферы будут осуществляться только с одобрения главного тренера. Те из арендованных игроков, кто себя хорошо проявил  - останутся. С их клубами, думаю, мы договоримся без проблем. Вполне возможно, что некоторых исполнителей попытаемся выкупить.

 - Судя по последним результатам, "Нефтяник" поймал кураж и наконец-то адаптировался в высшей лиге. На что, в таком случае, рассчитываете в Донецке?

 - Может быть, это и не совсем привычно прозвучит для уха простого футбольного обывателя, но с "Шахтером" мы настроены играть только на победу. Успех в киевском поединке с "Динамо" показал, что сейчас в чемпионате Украины можно играть со всеми. В этом деле все зависит от настроя. А он у нас лишь один: остаться в элите. Поэтому, три очка добытые в Донецке, явно не помешают.

Мы серьезно готовимся к матчу с "горняками". Прибыли на место встречи за сутки до встречи.