Напомним, уже после оформления сделки бразилец дал скандальное интервью газете Сегодня, раскритиковав руководство клуба.

"Мы дали Клеберу шанс играть в Лиге чемпионов, - говорит Суркис. - А он не забил ни одного гола в еврокубках четыре года!"

"В прошлом году он провел четыре месяца в Бразилии и вернулся с лишним весом. Я уже не говорю о том, как он себя вел - постоянно по дискотекам, по барам..."

"И после этого он заявляет, что мы его не отпустили в Ювентус? Это ложь! - негодует президент киевлян. - Да я бы на руках его в Турин занес, если бы Ювентус им заинтересовался".

Логичный вопрос: зачем было с ним продлевать контракт осенью. "Он талантливый игрок, но ему нужно работать над собой. Вон Бангура на деле доказывает свой уровень, а Клебер только болтает".

"Мы готовы были продать его за 7-8 миллионов долларов. Но не было ни одного предложения вообще. Семин решил, что бразилец не готов. Поэтому пришлось отдать его в аренду за 350 тысяч".

Суркис не видит проблемы в том, что Клебер требует денег.

"В контракте прописано, что мы должны с ним рассчитаться в январе. И мы это обязательно сделаем. Наверное, он обиделся, что я с ним не встретился перед отъездом. Вот и наговорил глупостей".

По материалам Газета по-киевски