В частности, у Арсенала вскоре появится своя тренировочная база в... Крыму. "Многие ставят нам в упрек тот факт, что зимой мы тренировались в Харькове, тогда как другие команды выезжали в Крым или за границу, - сказал Владимир Анатольевич. - Но мы можем с полной уверенностью заявить: пока что в Крыму нет достойных условий для проведения сборов. Существуют лишь комфортные гостиницы. Поэтому мы поставили себе задачу отстроить собственную базу. Находиться она будет в районе Севастополя".
 
По словам Чумака, участок земли уже приобретен, и в скором времени там начнется строительство двух тренировочных полей и гостиничного комплекса на 80 номеров. Пока же у одного из лидеров второй лиги появился новый комфортабельный автобус.
 
В дальнейших планах Владимира Чумака возведение в центре Харькова новой футбольной арены на 15 тысяч мест. На данном этапе завершается стадия проектирования стадиона, в строительство которой Арсенал готов инвестировать 15 миллионов долларов.
 
Довольно резонансным было заявление президента красно-белых о готовности стимулировать команды, которые будут играть с конкурентами Арсенала в борьбе за повышение в классе, и публично информировать о сумме вознаграждения. "Так будет честнее. Работать с судьями, как это делают некоторые клубы, мы никогда не будем", - резюмировал Чумак.
 
Николай Брынза, специально для Football.ua