Один из участников перехода Виталий Мандзюк комментирует ситуацию.

- Виталий, тебя уже можно назвать игроком киевского Арсенала?

- Думаю, да. Вчера я провел с канонирами тренировку, а сейчас еду на контрольный матч против Оболони. Информацию о том, что я перейду в Арсенал, прочитал в интернете во время австрийского сбора. Очевидно, руководство клубов этот вопрос уже обговорило.

- И как ты отнесся к этой новости?

- В принципе, не расстроился. Я сразу же пошел к Юрию Семину на беседу, чтобы узнать, рассчитывает ли он на меня. Из разговора понял, что на данный момент в команде есть более сильные исполнители, которые будут играть в основе, а я стану запасным, готовым в любой момент помочь команде со скамейки запасных.

Тем не менее, я подумал, что у меня уже не тот возраст, чтобы сидеть в запасе. У меня должна быть постоянная игровая практика в высшей лиге, если я хочу, чтобы на меня продолжали обращать внимание тренеры сборной Украины.

Из Арсенала мне позвонил Александр Заваров, который очень хорошо относится к молодежи, и сказал, что мы (Денис Олейник, Евгений Шмаков и я) должны играть и набирать форму. Поэтому я и сделал такой выбор. Да и команда находится в Киеве, так что не нужно никуда переезжать.

- На какой срок рассчитана твоя аренда?

- Мы еще не разговаривали с президентами по этому поводу. Заваров сказал нам троим заезжать на базу и заниматься футбольными делами, а все остальные вопросы будем решать позже. Так что ни финансовая сторона дела, ни срок аренды еще не определены.

- В Динамо рассчитываешь вернуться?

- Конечно! Думаю, все будет зависеть только от меня, и от того, какую игру я буду показывать. Мне кажется, это неплохой вариант. Когда я общался с Юрием Павловичем, он сказал, что, если у нас будет мало игровой практики, то нам придется ее получать в дубле или второй команде. Но, повторюсь, у меня уже не тот возраст, чтобы играть в первой лиге. Поэтому, считаю, что на данный момент вариант с Арсеналом вполне приемлемый.