Авария произошла на родине Гоциридзе – в Грузии, куда футболист приехал провести отпуск. В ночь с воскресенья на понедельник Бека возвращался со дня рождения брата – домой в Тбилиси – не справился с управлением, и его автомобиль свалился с 8-метрового моста. К счастью, Гоциридзе вовремя обнаружили и доставили в больницу, где футболисту пришлось удалить селезенку.

Сейчас здоровью игрока Днепра ничего не угрожает. По словам врача сборной Грузии Дмитрия Заалишвили: "Делать прогнозы о его футбольном будущем можно будет только спустя несколько дней. Надеюсь, все будет нормально".

Из больницы Гоциридзе выпишут в конце месяца, после чего он должен вернуться в Днепропетровск. В клубе для него уже готовят курс реабилитации и верят, что Бека сможет вернуться к полноценной футбольной жизни. По мнению хирурга Киевской ГКБ №3 Игоря Молнара, без селезенки здоровый человек может тренироваться через 4-5 месяцев, а спустя год, если восстановление пройдет без осложнений, способен играть в футбол на профессиональном уровне.