Александр Алиев, полузащитник Динамо:

- Все отлично, приехал из отпуска в хорошем настроении, неплохо отдохнул. Начинается подготовка к сезону. Слава Богу, что нога зажила и все нормально. Чувствую себя прекрасно.

- Ваше восстановление идет очень хорошо, даже с опережением графика.

- Сколько сказал доктор, столько я носил лангету. Сейчас чувствую себя хорошо, нога в полном порядке.

- Когда начнете заниматься в общей группе?

- Я, в принципе, готов и сейчас. Хотя, боль еще чувствуется. Но я знаю, к чему готовлюсь, и смогу ее выдержать. Готов к тренировкам и всем необходимым нагрузкам.

- С новым главным тренером успели нашли общий язык?


- Я только что его увидел, поздоровался. Услышал вживую его голос.
Ничего особенного пока он не сказал. Лишь чтоб зашел к нему, что хочет пообщаться со мной. Считаю, это нормальным, это присутствует в работе каждого тренера.

Подобные беседы были и при Юрии Павловиче. Я всегда за, когда тренер общается с игроками. Это приятно, ты действительно понимаешь, что тренер тебе все объяснит, подскажет и расскажет. Таким будет знакомство с Валерием Георгиевичем.

- Эта встреча отличалась от знакомства с Юрием Семиным?


- Я помню, что мы также встретились в холе базы, только Юрий Павлович не сказал, что хочет со мной пообщаться. Вот и все.

- Вы, как лидер команды, нормально отнеслись к смене тренера?

- Это жизнь, это футбол. Конечно, было обидно, что Юрий Палыч уходил. Но с этим надо смириться, ничего не поделаешь. Мы ему поаплодировали, поблагодарили за все и распрощались.

- Газзаев заявил, что за три года хочет выиграть Лигу чемпионов…


- Это хорошо, когда тренер ставит такие задачи и знает, как их выполнить. Значит, он будет делать все, чтобы и игроки прониклись этой идеей. Если к нам пришел тренер с такими амбициями, это даже очень хорошо.

- Какие надежды возлагаете на новый сезон? На что рассчитываете?


- Хочу провести сезон еще лучше, чем предыдущий. В прошлом чемпионате я ставил цель стать лучшим бомбардиром, но не получилось. Эта задача остается и на следующий сезон.