Представителям СМИ Дарио видится самым лакомым объектом для продажи в один из ведущих европейских клубов и, естественно, персонажем, который может поднять тиражи изданиям одним фактом своего присутствия в материалах. Пресс-служба ФК Шахтер созвонилась с капитаном команды, чтобы внести ясность в некоторые вопросы, связанные с его дальнейшей судьбой.

— Дарио, а ведь ты сейчас исключительно популярен. И причина тому — смена клуба.


— Интересно. И куда я ухожу?

— Вариантов довольно. И клубы называются все больше именитые.

— Честно говоря, интерес к моей персоне есть. Что приятно и лестно. Значит, мы неплохо поработали в Шахтере. Но лично я никаких документов, никаких официальных предложений ни от одного из клубов не получал. У меня еще три года контракта с Шахтером. Я игрок и капитан донецкого клуба. И с радостью выполню все свои обязательства перед командой до конца.

— То есть ничто не может заставить тебя сменить клуб?

— Есть единственный человек, который может повлиять на этот процесс. Это президент Шахтера Ринат Ахметов. Я полностью ему доверяю. Если он решит, что клубу будет интересно передать меня в другую команду, разумеется, я приму этот вариант.

— Ты беседовал с президентом по этому поводу?

— В прошлый раз мы обстоятельно общались перед кубковой игрой с полтавской Ворсклой. Но тема разговора была совершенно иной. И, знаете, я бы хотел сказать всем, и особенно болельщикам Шахтера, — этой команде я очень много отдал, и она мне дала многое, чтобы я так запросто взял и расстался с ней.

— Дарио, ты сказал, что сегодня являешься игроком и капитаном Шахтера. Показалось, что говорить это тебе, по меньшей мере, приятно. Твои слова звучат гордо…

— Все правильно. Действительно, для меня честь быть капитаном команды, выигравшей Кубок УЕФА. Это ли не повод для гордости? Каждое утро я просыпаюсь с мыслью, что я капитан Шахтера, обладатель Кубка УЕФА. Я чувствую себя счастливым.

— Где ты сейчас находишься? Ведь в тренировочный лагерь горняков ты вернешься несколько позже?


— Сейчас я отдыхаю во Франции вместе со своей девушкой. До этого десять дней был дома, в Хорватии, со своей семьей. К команде присоединюсь 27 июня. Знаю, что ребята занимаются. И мне приятно, что Шахтер уже включился в борьбу, в настоящую битву за украинские золотые медали, за Лигу чемпионов… Это просто здорово. Скоро я буду со своей командой. Хочу, чтобы все знали, что я уже успел соскучиться по товарищам по Шахтеру. Я скучаю без футбола.

— Ну что, ждем тебя в Австрии. Нам тоже тебя не хватает, Дарио. Приезжай поскорей.


— Скоро, очень скоро я буду с вами.