Первый контрольный матч в этом году ПФК Александрия провела в Приднестровье. В поединке с местным ФК Тирасполь, проходившем в манеже местного клуба Шериф, все решил гол, который случился уже на 8 минуте. Его автором стал игрок, проходящий просмотр в тираспольской команде, а ассистировал ему украинский легионер Евгений Заричнюк (Оболонь, МФК Николаев). 
 
Отметим, что в этом матче Владимир Шаран задействовал потенциальных новичков, молодых воспитанников александрийского футбола и тех игроков, которые в первой части сезона не проходили в основной состав. Александрийцы отыграли в Тирасполе в такой формации: Леванидов (Рудык, 46), Имереков, Чередниченко (Сидоренко, 46), Антонов (Сухоцкий, 46), Жовтюк (Бычков, 46), Озаркив, Банада, Чорний, Кунев (Полярус, 46), Голенков (Гуськов, 46), Локттонов (Гаркуша, 46). 
 
Из числа претендентов на попадание в ПФК Александрия отметим львовян Жовтюка и Озаркива, принадлежащих Карпатам, николаевцев Чорния и Голенкова, воспитанника донецкого Шахтера Имерекова и защитника Чередниченко, в последнее время выступавших в Беларуси,а также еще одного, не анонсированного ранее игрока. 
 
Как стало известно нашему сайту, это Роман Кунев — 23-летний форвард, в первой части сезона сыгравший 13 матчей (1 гол) за второлиговый Кремень. Также Кунев в свое время играл за дубль Ворсклы и даже провел четыре матча за полтавчан в Премьер-лиге прошлого сезона. 
 
Football.ua