Сегодня ФК Полтава провела очередной контрольный матч, разгромив один из лучших аматорских коллективов страны — ФК Новая жизнь из Андреевки Машевского района. Счет матча — 6:1. В составе победителей забивали Даудов, 21, Поднебенный, 55, Хобленко,57, Насибулин, 61, Субочев, 80, Шаврин, 89, а за гостей забил их играющий тренер, экс-игрок Динамо, Днепра и сборной Украины Мелащенко (68 минута).

Отметим, что в составе полтавчан были замечены два потенциальных новичка — полузащитники Марат Даудов и Максим Боровец. Первый из них является воспитанником луганского футбола, пробовал силы в местной Зари, играл за алчевскую Сталь, харьковский Гелиос, ахтырский Нафтовик-Укрнафту, а в последнее время (с перерывами) выступал за ФК Сумы. В нынешнем сезоне провел за них 12 матчей (1 гол). Зимой пробовал силы в солигорском Шахтере, но так и не подписал контракт с вице-чемпионами Беларуси.

Второй потенциальный новичок — Максим Боровец. 21-летний полузащитник успел поиграть за молодежные команды Динамо, Металлиста и Таврии, пробовал силы в черновицкой Буковине. Осенью выступал в составе клуба высшей лиги Кипра. За Эносис успел провести 5 матчей в сезоне 2013/2014.