Именитый соперник был обыгран со счетом 2:1, и дальше по турнирной сетке следует представитель Первой лиги.

"В первую очередь мы довольны результатом. Если разобраться по игре, знали, что Металлург – хорошая команда. Техничные футболисты, быстрое принятие решений, технически оснащенные, неплохо контролируют мяч. Старались сыграть за счет своих сильных качеств: в первую очередь, игровой дисциплины. За счет контратак действовали, возможно, в первом тайме это нам не так удавалось, как во втором. Но к ребятам по желанию, по самоотдаче, по выполнению тренерской установки претензий нет. И сегодня мы за это вознаграждены", — сказал Лучкевич в интервью официальному сайту Металлурга.

"Дело в том, что каждая команда играет так, как ей позволяет соперник.  Второй момент – психология. Это немаловажный момент. Если бы ребята верили в свои силы, были более психологически устойчивы и уверенны в себе – игра и в первом тайме складывалась бы по-другому. Это проблемы соперника, что они нас недооценили. А наш плюс – то, что мы выложились по максимуму. Если для них недооценка сыграла злую шутку, нам же это пошло на пользу".

"Жребий определит нам соперника, а для клуба победа важна тем, что все игроки должны расти, выходить на новый уровень. Команда молодая и каждый из наших футболистов ставит перед собой цель играть на более высоком уровне. Важна это победа для того, чтобы футболисты прогрессировали".