Александр Рябоконь (главный тренер ФК Десна Чернигов):

- Первый тайм была позиционная игра, моментов было немного у ворот обеих команд. Весь второй тайм провисели на чужих воротах, вскрывали фланги, моментов создали достаточно, но забивать некому… Перед игрой столкнулись с кадровыми проблемами. Почти вся линия обороны из-за вируса не могла принимать участия в матче – это и Кавацив, и Жук, и Смалько. Плюс отсутствие Щедракова при нашей скромной лавке – это большая проблема. Но беда пришла с другой стороны. Второй матч подряд подводит вратарь (Андрей Федоренко – прим. Football.ua). В Николаеве «нарисовал» и сегодня тоже…  Но есть разные периоды в жизни. Иногда надо уметь держать удар, и даже падая, вставать и идти дальше.

О травме Картушова: "Степень серьезности травмы пока не знаем. Завтра будем делать снимок".

О переводе Мельника из защиты в нападение: "Возможен и такой вариант, но сегодня это было нереально, так как выпала вся защитная линия".

 

Вадим Плотников (тренер ФК Сталь Алчевск)

- Мы не имеем возможности тренироваться, и у нас нет такого финансирования, что бы мы могли где-нибудь разместить команду. Поэтому приходиться собираться на игры за день-два и играть с листа без тренировок. Вот в таких условиях приходиться нам выживать. Команда находиться в очень слабом функциональном состоянии. Тем более, команду покинули восемь человек основного состава, плюс еще двое травмированных. Много новых ребят, которых мы взяли в последний момент, и которые друг с другом еще практически не знакомы. Пытаемся как-то играть что бы не вылететь.

Сегодня была сложная игра для нас. Мы выглядели не лучшим образом, но ребята старались закрыться, не дать сопернику сыграть и попытаться забить на контратаке. Повезло, забили мяч. Просто сегодня удача была на нашей стороне.

Андрей Клюйко, Football.ua