О ситуации в команде: "Да, играем в прямом смысле без тренировок. Приезжаем только на матчи, а после них все футболисты разъезжаются по домам. Нельзя забывать и том, что летом нас покинуло большинство игроков основы. Если бы не это, то были бы нетренированные, но хотя бы сыгранные. А так, восемь человек ушло, плюс сейчас Колинс травмирован – уже три игры пропустил, Батюшину сделали операцию на крестообразных связках – играть он не будет весь чемпионат. На матчи даже не можем собрать полную заявку футболистов".

"Новички, которые раньше играли в первой лиге, выходят в основном составе и у нас, а ребята, которые приехали к нам из донецкого Металлурга, ещё слабые для первой лиги. Были бы тренировки – была бы возможность что-то наиграть. А так футболисты приезжают только на предигровую тренировку – нагрузку не дашь. Команда в очень плохом состоянии – нормально выглядят только несколько человек".

"Мы им говорим, чтобы нашли какую-нибудь областную команду и тренировались. Но вижу, что больше половины не тренируются. Несколько игроков только кое-как тренируются. Хотя всё равно это совсем не то когда сам тренируешься, а когда с командой – футболист не заставит себя дать нужную нагрузку. Так, разве что кросс пробежит".

О ближайшем сопернике: "У Александрии два равноценных состава, шикарные условия – у них отличная команда. Они выйдут в Премьер-лигу. Да и Кировоград выйдет, если будут выходить две команды. В Кировограде тоже задача – Премьер-лига".

О подготовке к матчу: "А что можно говорить, если они физически не тянут? Да и видеопросмотры соперников нам толком негде делать – тактический разбор только на словах. Есть команды, которые мы бы должны легко переигрывать, но сейчас мы слабее физически, в первую очередь. Всё связано с этим. Быстрее бы всё уладилось, чтобы хотя бы можно было тренироваться в Алчевске. Как только будет тренировочный процесс – команда станет другой. Буквально через неделю. Но хорошо, что руководство нашего клуба в такой непростой ситуации вообще сохраняет команду. Будем терпеть" — поведал Плотников.