Александр Рябоконь (главный тренер ФК Десна Чернигов):

- По игре говорить особо нечего. Счет говорить за себя. Что касается дебюта Сергея Ситало, его нам предложил агент. Последней его командой была Таврия. Сергей приехал на просмотр и за неделю показал себя с хорошей стороны. Сегодня мы думали выпустить Шевченко, который тоже прошлую игру отстоял на ноль, но рискнули сделать выбор в пользу Ситало. Выручил где надо, сыграл без ошибок. В команде остается три вратаря – кто будет лучше выглядеть, тот и будет играть.

 

Юрий Сак (тренер ФК Горняк-Спорт Комсомольск)

Главный тренер ФК Горняк-Спорт Игорь Жабченко не пришел на пресс-конференцию, прислав своего помощника.

- Выходя в первую лиги, укрепились точечно – взяли только несколько человек. Состав остался практически полностью со второй лиги. Поэтому у нас организованная, хорошая команда. Хорошо стартовали, но неудача подстерегла нас дома с Днепродзержинском. На Десну готовились, изучали сильные и слабые стороны. По первым минутам матча было три момента у наших ворот  и три момента у ворот Десны. Старались отвечать ударом на удар, но хозяева были мастеровитее в реализации моментов. Реализовал момент Мельник, а потом помог Десне ваш земляк (Максим Костюченко – прим.авт.). Гореть на 24-й минуте 0:2, играя в меньшинстве, тяжело. Но мы старались создавать моменты. Хочу отметить вашего вратаря, который несколько раз выручил Десну.

Во втором тайме даже после второго удаления старались идти в атаку, но силы уже покинули ребят, из-за чего и пропустили еще два гола в конце встречи. У нас удалили сегодня двух центральных защитников. Теперь надо где-то «из рукава» доставать центральных защитников, которые пропускают следующую игру с непростым соперником – Гелиосом. Паники нет. Проанализируем игру, и будем давать бой в следующем матче.

Вторым номером мы играть не любим. Пытаемся играть в комбинационный футбол, создавать моменты. Было и много ударов по воротам Десны, но, опять же, отмечу вратаря.

- Как прокомментируете сегодняшнее судейство?

- По судейству ничего говорить не буду. Претензий к нему у нас нет.

- Костюченко заработал вторую красную карточку за три игры. Будут ли к нему применяться какие-то дисциплинарные санкции или штрафы?

- Прежде всего, он сам себя уже наказал, что не сыграет в следующем матче. Но, скорее всего, надо «бить рублем». Будем что-то предпринимать, раз люди не понимают. Пора становиться профессионалами, а не любителями. Знать, когда можно нарушить, а когда нельзя, тем более в штрафной площадке. Хуже всего, что он подвел не только себя, но и свою команду.

Сергей Гапшенко, Football.ua