- Играли с хорошо организованной командой, которой, может быть, немного не хватает опыта. Но, насколько я понимаю, у них несколько другие задачи – готовить игроков для первой команды. Вы видите, что в последнее время целая плеяда молодых футболистов, прошедших Динамо-2, закрепилась в первой команде.

Игру построили осторожную. Можно сказать, вышла шахматная партия. Любая ошибка, с учетом скорости и мобильности молодых динамовцев, могла привести к непоправимым последствиям. Осторожничали, требовали определенного терпения. Ближе к концу матча соперник подсел, прижался к своим воротам, поэтому выпустили Деребчинского, который хорошо ведет верховую борьбу. В общем, эта пара джокеров (Деребчинский и Фурта) решила исход встречи. Деребчинский выиграл борьбу, а Фурта поставил победную точку.

- Выход двоих опорников, Чуланова и Щедракова, — это кадровые проблемы или тактика с учетом осторожности?

- Во-первых, кадровые проблемы. Травмирован Кондратюк и дисквалифицирован Воронченко, поэтому у нас в средней зоне практически нет более футболистов. А во-вторых, этот состав хорошо провел игру в Кировограде (победа Десны 2:0 – прим., Football.ua), поэтому не стали ничего менять, выставив тот же состав.

Сергей Гапшенко, Football.ua