В  первую очередь, Баглаенко разъяснил ситуацию с нападающим Игорем Кириенко, который во втором тайме матча 12-го тура Горняк — Горняк-Спорт (0:1) после верховой борьбы с двумя защитниками остался лежать на газоне, а со временем смог покинуть поле только с помощью партнеров.

"Без специального исследования выводы делать пока сложно. У Кириенко повреждение коленного сустава. Диагностика и дальнейшие методы изучения будут рассматриваться в течение 3-5 дней".

"Скорее всего, пропустит восстановительную тренировку и Климаков, который в последнем матче получил удар в нос в одном из единоборств. После сотрясения мозга, полученного ещё в шестом туре и нескольких недель лечения, сейчас полузащитника лучше поберечь. Но к матчу с "Нивой" он будет готовиться без ограничений".
 
"В понедельник после физпроцедур в Киеве, связанных с повреждением задней поверхности бедра, вернётся в расположение команды Егор Лугачёв. О возвращении в общую группу речь пока не идёт, но пробежки, думаю, он совершать сможет. Во всяком случае, сроки его восстановление подошли к концу", — резюмировал Андрей Баглаенко.